архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Короткие новости С 1 февраля пенсия увеличится пенсия для неработающих пенсионеров

С 1 февраля увеличится пенсия для неработающих пенсионеров

Главы МО «Октябрьское» Н.Г. Харлашина и МО «Киземское» В.Н. Гордиенко приняли участие в конференция по вопросам поддержки и развития моногородов в г. Москва. Конференция была посвящена проведению проектной работы по подготовке предложений по содействию социально-экономическому развитию моногородов, выстраиванию прямого диалога федеральной власти и экспертного сообщества с мэрами моногородов по ключевым направлениям развития.

По данным отделения Пенсионного фонда России по Архангельской области, для неработающих пенсионеров с 1 февраля пенсия в среднем увеличится на 635 рублей.

Всего в Поморье получают пенсии более 400 тысяч человек.

Сейчас средняя пенсия в Архангельской области составляет около 15,5 тысяч рублей. Минимальная соответствует прожиточному минимуму – 8812 рублей.

Кроме того, с 1 февраля увеличится размер ежемесячной денежной выплаты и набора социальных услуг. Стоимость набора социальных услуг после февральской индексации составит 995 руб. 23 коп. в месяц.

По материалам сайта «Двина-информ»

После принятия на федеральном уровне необходимых подзаконных актов в Поморье оперативно начались аукционы по договорам купли-продажи для малого бизнеса.

Так, в январе было продано 178 делянок с общим объёмом древесины более 280 тыс. кубометров. В феврале планируют к продаже ещё 159 аукционных единиц, это около 170 тыс. кубометров леса.

- Таким образом, малый бизнес уже обеспечен лесными ресурсами в объёме 450 тыс. кубометров, – отметил заместитель председателя Правительства области Виктор Иконников. – Всего для проведения аукционов по договорам купли-продажи на 2016 год утверждён лимит свыше 2 млн кубометров. Из них более миллиона – для обеспечения малого лесного бизнеса, около 105 тысяч кубометров – для сельхозтоваропроизводителей, свыше 860 тыс. предназначено для муниципалитетов.

По материалам сайта Правительства Архангельской области

6 февраля 2016