архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Короткие новости Строительство нового железобетонного моста через р. Устья в п. Советский ведется, не снижая темпов.

Строительство нового железобетонного моста через р. Устья в п. Советский ведется, не снижая темпов.

Строительство нового железобетонного моста через р. Устья в п. Советский ведется, не снижая темпов. Во вторник 9 февраля строители установили первую балку. Всего необходимо установить пять пролетов, шесть опор, на которые укладываются балки длиной 24 метра. Завершение строительства планируется на осень 2016 года.

Первого февраля 2016г. начался приём документов в 1 класс во все школы района. С 1 февраля по 30 июня принимаются заявления от лиц, проживающих в микрорайоне, закреплённом за школой. Для граждан, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений начнётся с 1 июля при наличии свободных мест или после приема заявлений от всех лиц, проживающих на закрепленной территории.

Министерство ТЭК и ЖКХ Архангельской области приглашает жителей региона принять участие в оценке деятельности управляющих организаций. Оценить работу своей управляющей организации может каждый зарегистрированный пользователь Портала ЖКХ Архангельской области по адресу http://gkh.dvinaland.ru/voting/vote_form.php

По информации Министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области, подписано соглашение между Министерством сельского хозяйства РФ и Правительством Архангельской области о предоставлении сельхозтоваропроизводителям Поморья субсидий из федерального бюджета. На сегодня уже выделено около 162 млн. рублей. Из областного бюджета на реализацию государственных программ в сфере развития агропромышленного комплекса предусмотрено около 700 млн. рублей. Для своевременного получения средств из областного и федерального бюджетов сельхозтоваропроизводителям необходимо заключить трёхсторонние соглашения об участии в реализации государственных программ в 2016 году.

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Архангельской области, дорожники завершили работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной обрушением моста через реку Вага в Вельске. Подрядными организациями проведены работы по демонтажу обрушившегося пролёта и очистке русла. На сегодня в районе моста в Вельске продолжает действовать режим ЧС. Идёт подготовка документов для снятия данного режима. На месте обрушения планируется провести работы по реконструкции моста. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация. Работы должны начаться в 2017 году. До пуска в эксплуатацию нового объекта движение будет осуществляться по временному мосту.

По информации Министерства культуры Архангельской области, в 2016 году шесть лучших сельских учреждений культуры Архангельской области и девять их сотрудников получат денежное поощрение. Члены конкурсной комиссии при рассмотрении заявок учитывают стабильность деятельности учреждения, спрос на его услуги, их разнообразие, наличие коллективов, имеющих звание «народный». Важной составляющей является и сотрудничество с государственными учреждениями культуры, участие в совместных проектах. Победители получат премии в размере 100 тысяч рублей. Творческую деятельность работников культуры будут оценивать по таким параметрам, как участие в областных фестивалях и конкурсах, использование в работе инновационных подходов, применение информационных технологий. Премия для них составляет 50 тысяч рублей. Заявки на конкурс принимаются до 20 февраля. Телефон: (8182) 21-59-35.

13 февраля 2016