архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Короткие новости В этом году проект Памяти павших ТОС Чадрома участвовал в конкурсе

В этом году проект Памяти павших ТОС Чадрома участвовал в конкурсе

В этом году проект Памяти павших ТОС Чадрома участвовал в конкурсе

В этом году проект «Памяти павших» ТОС «Чадрома» участвовал в конкурсе «Сельская инициатива» и выиграл грант в размере 77 тысяч рублей. Деньги пошли на изготовление гранитных плит, на которых увековечено 207 имен погибших в годы ВОВ жителей трех сельсоветов: Шастовского, Чадромского, Рыжковского.
Шестого мая женщины прибрали территорию у памятника, мужчины залили фундамент. Через день установили памятные плиты и посадили цветы в клумбы: саженцами поделилась З.С Толстикова и М.Л. Короткая. Хочется поименно поблагодарить всех, кто участвовал в этом добром деле: В.В. Акулова, Ю.В. Акулова, А.С. Толстикова, С.А. Пеньевского, И.А. Ситникова, А.В. Борского, Н.А. Журавлева, В.В. Ручьева, А.Н. Ручьева, А.И. Буторина, С.А. Веревкина, а так же бригаду ООО «Деревянное Зодчество» ­ за разгрузку мемориальных плит.
Торжественный митинг 9 мая открыла специалист МО «Октябрьское» О.П. Буторина. С поздравлениями выступила школа­сад, дети представили «Бессмертный Полк». С поздравлением выступил председатель Совета ветеранов С.В. Рыжков. После митинга всех жителей пригласили на концерт коллектива «Устьянские родники». Спонсорскую помощь на проведение праздника оказал предприниматель В.А. Бардеев ­ он приготовил подарки ветеранам и выделил продукты для чаепития.

23 мая 2015