архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Короткие новости Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Киземское»

День поселка в этом году состоится 6 августа. На праздник приглашаются все желающие поучаствовать в выставке-продаже «Сделал сам – покажи всем!», где будут представлены домашняя выпечка, заготовки, изделия декоративно-прикладного творчества. «Во Киземе да в огороде» - конкурс для огородников поселка, который призван приобщить жителей к лучшим дачным традициям. Объявлено «Киземское цветопредставление» - конкурс цветоводов и флористов-любителей. Участникам предоставляется шанс подарить цветы родному поселку. Жюри выберет самый красивый, оригинальный тематический букет. Откроется «Лавка киземских древностей» - выставка старых вещей, носящая развлекательный и познавательный характер, приобщающая киземчан к истории, поддержанию семейных традиций. Традиционно состоятся спортивные соревнования по футболу, волейболу среди молодежных команд. Концертная программа пройдет под названием «Самый лучший поселок на земле».

МО «Илезское»

По окончании отопительного сезона кочегары вычистили котлы и привели в надлежащее состояние котельную. Работники МУП «Илезское» в преддверии нового сезона активно редут ремонтные работы на теплотрассе. На одном из участков на ул. Поселковая производится утепление труб, эта же работа запланирована на ул. Октябрьская. Также ремонтируется закрывающая трубы деревянная конструкция - короб.

МО «Березницкое»

Полным ходом идут работы по реконструкции хоккейного корта. По периметру площадки забетонирован фундамент основания для каркаса. В настоящее время ведется монтаж конструкции высотой 18 метров, которая закроет корт. Сверху конструкция будет накрыта прочным тентом голландского производства. Работы планируется завершить к концу августа.

МО «Лойгинское»

В преддверии Дня поселка в Лойге для проведения концертной программы была построена сцена. Начальник ООО «Верховажьелес» Лойгинского лесозаготовительного участка Александр Альбертович Рогозин предоставил стройматериал для будущей сцены, а жители поселка Петр Геннадьевич Шестаков, Александр Алексеевич Кононов, Александр Николаевич Смирнов, Александр Геннадьевич Сыроватский, Александр Николаевич Демчик пришли со своими инструментами и быстро построили концертную площадку. Добровольные помощники настолько ответственно подошли к этому делу, что на второй день один из них пришел проверить, все ли в порядке, крепко ли установлена сцена. Члены оргкомитета праздника и лично Е.Э. Шестакова говорят всем строителям огромное спасибо!

6 августа 2016