архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Короткие новости Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Орловское»

Ураган с грозой, прошедший на территории поселения 14 июля, не обошелся без последствий. Серьезно был поврежден подвесной мост, связывающий деревню Дубровскую с Коптяевской и Бережной. Пять лет назад это сооружение было капитально ремонтировано, и в этом году работы не планировались. Однако, на восстановление, которое на сегодня уже завершено, пришлось затратить 27 тысяч рублей, и глава поселения А.В. Кокорина обратилась в районную администрацию с ходатайством о выделении средств из резервного фонда главы района. Строительный материал в долг предоставил предприниматель А.В. Кокорин, работы выполнили Л.А. Петров и И.Б. Гаврилюк. На это время была организована лодочная переправа, которую осуществлял А.Л. Федоров. Стоит отметить, что ураган снес шифер с нескольких домов и хоз. построек у местных жителей. По ул. Северная д. Дубровская во всех домах «сгорели» телевизоры и приемники «ресиверы», которые были включены в розетку. У одного из жителей поврежден домашний телефон.

МО «Киземское»

В Доме культуры п. Кизема давно требовала ремонта туалетная комната. Кроме косметического ремонта и установки новой сантехники, необходимо было решить проблему с канализацией. Глава поселения Вячеслав Гордиенко еще весной обратился к члену Совета Федерации Л.П. Кононовой с просьбой помочь в изыскании финансовых средств на проведение ремонта. Благодаря непосредственному участию Людмилы Павловны, на эти цели из резервного фонда губернатора выделены средства в сумме более 400 тысяч рублей. Соответствующее Постановление уже подписано И.А. Орловым. Как только деньги будут переведены на счет местной администрации, состоится аукцион по определению подрядной организации, а затем начнется долгожданный ремонт.

МО «Строевское»

В с. Строевское на одной из крупнейших ферм области – животноводческом комплексе ООО «Агрофирма «Устьянская» в субботу произошел пожар. Информация о происшествии была опубликована на сайте «112»: - Предприятие начало работу 10 лет назад. В 2009 году в здании был установлен дровяной котел и отопительная сэндвич-труба. Котельная работала круглосуточно, поддерживая температуру воды 60С, которая использовалась для уборки, промывки доильных аппаратов и гигиены животных. Спустя 7 лет непрерывной работы «сэндвич» не выдержал: днем в результате перекала произошло разрушение дымохода, загорелась деревянная обрешетка кровли. На ферме круглосуточно находятся рабочие, поэтому возгорание сразу заметили и сообщили об этом в пожарную охрану. На место происшествия выехали пожарные из н.п. Строевское, Бестужево, Шангалы, а также из пос. Октябрьский. В тушении принимали участие представители Агрофирмы и Устьянского лесопромышленного комплекса. На ферме содержалось 360 коров, всех животных удалось спасти. Коровы находились на групповой привязи, их освободили одним движением рычага. Дорогостоящее оборудование также не повреждено. Кровлю быстро затушили, поэтому в помещениях нет запаха дыма, и буренки уже вернулись в свои стойла. Сейчас здание ожидает ремонта кровли и замены дымохода.

23 июля 2016