архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Краеведение Христос Рождается – славите!

Христос Рождается – славите!

Христос  Рождается – славите!

Праздник Рождества Христова – это великая радость для всех людей на Земле!

Каждый год Святая Церковь Божиим велением напоминает нам о явлении Божией Любви во плоти, о рождении Богомладенца Христа. Бог рождается для нас, чтобы мир, забывший и отступивший от Него, вернулся к радости своей ­ к Богу.
Он явился в мир, чтобы понести на себе всю тяжесть человеческой жизни, все последствия человеческого отступления от Бога. Он явился, чтобы в жестоком мире явить своим рождением, и жизнью, и смертию проповедь любви.
И Господь зовет нас к бесстрашию пред всеми силами зла и вдохновляет любовью благодатной побеждать их, преображая нашу жизнь, полную скорбей и смятения.
Праздник Рождества Христова – это великое церковное торжество, которое возводит наш разум к созерцанию благости Божией. Долгие века до пришествия в мир Христа человечество ожидало этого события. Люди томились от тяжкого греховного бремени, от которого их никто не мог освободить. Праведники Ветхого Завета связывали с Рождением обетованного Мессии свои самые высокие духовные стремления и желания, ожидая наступление дня пришествия в мир Христа Спасителя.
И этот день настал. Ныне совокупно радуются Небо и земля, единым ликом воспевают Рождество Христово ангелы и люди. Нет более преграды, отделяющей грешного человека от всемогущего Бога, потому что Сам Господь явился спасти человека.
В Рождестве Христовом происходит всецелое обновление человеческого естества. Своим пришествием Он преображает каждого человека, возводит от греховной жизни к горним небесным обителям.
Пусть праздник Рождества Христова станет для каждого из нас торжеством принятия Спасителя. Воспевая радостную хвалу Богу, принесем и мы Ему из глубины сердца свои дары. Оставим суету праздных дел, научимся с любовью и кротостью относиться к ближним своим. Постараемся, чтобы все дела наши озарялись светом Вифлеемской звезды, светом благодати Божией. Будем ближе к тем, кто нуждается в нашей помощи.
В дни светлого торжества, когда на Небе и на земле радостно звучит ангельская песнь: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение» (Лк. 2:14), Сердечно поздравляю Вас с Рождеством Христовым и Новолетием.

Наместник храма вмч. Георгия Победоносца иерей Игорь Мишин

3 января 2015

Комментарии (0)