архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Краеведение Территория Next

«Территория Next»

Территория Next

Родительский день в летнем оздоровительном лагере «Территория Next. Малиновка» впервые прошел 13 июля. Хотя в этом лагере все происходит впервые, так как свою деятельность он начал только 30 июня.

Организатором «Территории Next» является туристическое агентство «Сказка странствий» из Архангельска, руководитель которогоТатьяна Дьякова и предложила создать на базе СОК Малиновка детский летний оздоровительный лагерь. Руководство «Малиновки» эту идею с энтузиазмом поддержало.

Организационные вопросы заняли достаточно много времени, поэтому начали сразу со второй, июльской смены, но в этом году планируется еще четыре заезда. С 27 июля до 17 августа начнут работу«Коммунарские сборы» под лозунгом «Я - лидер». Кроме того, будет еще 2 смены по 7 дней осеньюи одна недельная перед Новым годом.

Проживание и питание детей обеспечивает СОК «Малиновка». Разместились ребята в комфортабельных домиках по два человека, пятиразовое питание детально продумано и разработано рестораном «Устьянское Подворье».

Подбором педагогов и содержания лагеря взяла на себя «Сказка странствий», Татьяна Дьякова его возглавила. Опыт организации детского отдыха у Татьяны Николаевны очень большой, она занимается этой темой с момента основания турагентства.

В июльскую смену в лагерь заехало 50 детей из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Великого Устюга. Все они поделены на два отряда: старшие - «Дамы и господа» и младшие - «Морские сорванцы». Воспитателями первого отряда являются Никита Владимирович Зыбин и вожатая Ирина Зубова, у младших очень опытная Маргарита Алексеевна Давыдова и вожатая Анастасия Кошкина.

Для Анастасии Кошкиной это вторая смена, она приехала в Малиновку сразу после Анапы и здесь ей очень нравится: «Отряд подобрался отличный!»

Персонал, дети, родители – все довольны условиями проживания. Единственный недостаток - проживание далековато от столовой. Руководство Малиновки уже учло этот минус, и планирует на следующий год построить отдельный корпус поближе к столовой.

«А ну-ка девочки», «А ну-ка мальчики», «Старт тинэйджер», «Борьба за знамя», спартакиады по футболу, волейболу, теннису, квесты – вот небольшой перечень мероприятий, проводимых в лагере.

Девчонки из отряда «Господа и дамы» рассказывают о них с удовольствием: «У нас разные дела каждый день, ежедневно проходит «свечка» - вечером собираемся и обсуждаем то, что случилось за день, в том числе и личные проблемы. По сравнению с другими лагерями, здесь нет свободного времени вообще». На вопрос, хотели бы приехать в этот лагерь еще раз, дружно отвечают: «Конечно!»

Родители Ярослава и Лизы из Великого Устюга, посмотрев условия проживания, питание, также рассказывают с восторгом: «Наши дети каждое лето отдыхают в разных лагерях, но здесь им очень нравится, и нам, конечно, тоже». Путевки в лагерь распространяет организатор - туристическое агентство «Сказка Странствий», пока есть свободные, так что устьянские родители могут взять эту информацию на заметку.

27 июля 2013

Комментарии (0)