архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура АРТ-десант "Праздник своими руками"

АРТ-десант "Праздник своими руками"

В художественном отделении Детской школы искусств п. Октябрьский 25 января прошел школьный фестиваль искусств «АРТ-десант «Праздник своими руками» для учащихся 1-4 классов. Преподаватели организовали мастер-классы по созданию новогодних сувениров, открыток, упаковок, и ребята с удовольствием изготовили подарки к новому году для своих близких.

Светлана Витальевна Митькина познакомила школьников с одним из способов изготовления календаря своими руками в технике «коллаж». Поделившись на пары, ребята создавали свою страничку календаря. В ход шли вырезки из журналов, использованные календари, интересные картинки и многое другое. Главное было - отразить особенности каждого месяца. В целом календарь получился очень стильным, и сейчас он украшает кабинет живописи.

Вера Григорьевна Борисова показала, как с помощью бумаги и разноцветных ручек можно сделать оригинальную упаковку для подарка в виде новогоднего снеговика, а также самим изготовить новогоднюю подвеску.

На мастер-классе у Анны Васильевны Мамасалиевой «Новогодний сувенир» ребята из обычных ватных дисков мастерили очень красивые и оригинальные рождественские венки и елочки. Анастасия Васильевна Бобина учила ребят оформлять новогодние открытки с применением трафарета, различных материалов и видов бумаги.

По завершению мастер-классов в музыкальном зале Школы искусств была оформлена выставка «Праздник своими руками» с работами участников фестиваля. Все получили массу положительных эмоции, множество идей для новогодних подарков, отличное настроение, и в завершение всего – новогоднее чаепитие!

6 февраля 2016

Комментарии (0)