архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура Благоустройство - самым активным

Благоустройство - самым активным

Благоустройство - самым активным

Конечно, даже этой суммы для райцентра мало, на все улицы явно не хватит. Для соблюдения социальной справедливости администрация муниципального образования «Октябрьское» решила провести конкурс среди многоквартирных домов. Для этого разработали положение, один из главных критериев которого - создание Советов домов. Обязательным стало также условие - проведения субботников по уборке придомовой территории и ее благоустройство: скамейки у подъездов, освещение, клумбы, зеленые насаждения, детские площадки и другое.

В объявленном конкурсе решили поучаствовать жильцы шести домов, предоставив в комиссию соответствующие документы. На первом этапе состоялась встреча организаторов конкурса и председателей Совета домов (на снимке). Участники совещания получили развернутую информацию об условиях конкурса. Затем каждый из председателей подробно отчитался об общественной деятельности жителей названных домов. Всех присутствующих поразил отчет Людмилы Летавиной, представлявшей дом №21 по ул. Советской. Здесь Совет создан 9 лет назад, соответственно, и работы проведено немало: по озеленению, по созданию оригинальных клумб и небольших детских площадок. Причем, люди многое делают своими силами и за собственные средства.

Не ограничиваются только одним весенним субботником и жильцы дома №3 по ул. Комсомольской. Здесь люди высаживают цветы, строят и красят скамейки не только у подъездов, но и для отдыха в тени деревьев. Достойно представили свои дома и другие председатели. Заслушав все отчеты, участники совещания решили для большей объективности пройти и посмотреть воочию эти дворовые территории. Неизгладимое впечатление на всех произвел дом №3 по Комсомольской. Здесь сразу привлекли внимание новые яркие скамейки. Безупречна и сама придомовая территория. Столь же внимательно осмотрели остальные дома, отмечая положительные и отрицательные моменты.

После пристального обследования и обсуждения подвели итоги. Лучшим был признан дом №3 по Комсомольской. На втором месте дом № 21, на третьем - №19 - оба по улице Советской. Именно они получат наибольшую финансовую поддержку по благоустройству своих территорий. Не останутся в стороне и другие «конкурсные» дома, им будет оказана помощь в отсыпке гравием, разравнивании и грейдировании придомовых дорожек.

Руководители администрации муниципального образования «Октябрьское» уверены в том, что на следующий год желающих принять участие в подобном конкурсе станет гораздо больше. Однако, и тогда предпочтение отдадут тем, кто проявляет собственную инициативу и активность по обустройству своих дворов.

9 июня 2012

Комментарии (0)