архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура ЧЕЛОВЕК ПОЗНАЕТСЯ В ДЕЛАХ

ЧЕЛОВЕК ПОЗНАЕТСЯ В ДЕЛАХ

Родился Василий Андреевич в дер. Рязань что близ Богдановского, позже переехал в д. Бережная. Родители всю жизнь работали в совхозе Едемский. Отец Андрей Максимович - трактористом, а мать Зоя Павловна - дояркой на ферме. Всего в семье Шаниных воспитали пятеро детей, кроме маленького Васи - еще четыре дочери. Почти все они остались жить здесь в районе: Татьяна - в Едьме, Тамара - на Веже, Елена - в Строевском, и только старшая Валентина уехала в Архангельск. Будучи единственным сыном, Василий всегда старался помогать родителям и сестрам.

Образование Василий Андреевич получил у себя на родине: закончил восьмилетку, получил специальность тракториста в ГПТУ-34. Поработав немного, пошел в армию. Вернувшись со службы, устроился трактористом-механизатором третьего класса в Едемский совхоз. Потом уехал в Архангельск, где по направлению от предприятия учился на водителя.

Жизнь в Архангельске оказалась насыщенной, отдыхать было некогда: в первую смену - учеба, во вторую - работа автослесарем. По окончании учебы работал водителем на строительстве дорог в Архангельской области. Работа была вахтовая - две недели на работе, две - дома на отдыхе. Именно во время таких приездов домой Василий и познакомился со своей будущей женой Валентиной, которая работала продавцом в местном магазине. Сначала встречались урывками, переписывались, а когда вернулся обратно в район, работал в Устьянском леспромхозе водителем автобуса и КамАЗа - сортиментовоза. Вскоре решили пожениться. Праздновали всей деревней, и ведь не зря гуляли на широкую ногу - вот уже 22 года супруги счастливы вместе, не за горами серебряная свадьба! За годы совместной жизни супруги воспитали двух дочерей - старшая Юля живет и работает в Архангельске, а младшая Лена еще только пойдет в 11 класс.

В ООО «Устьянская лесопромышленная компания» Василий Андреевич пришел два года назад, став водителем на вывозке леса. Здесь и пригодились его лучшие качества: трудолюбие, ответственность за порученное дело, умение обращаться с самой различной техникой. В себе уверен, коллеги ценят, начальство уважает, зарабатывает неплохо - что еще от работы надо? Сейчас водит по дорогам новый современный сортиментовоз Вольво: ответственность, конечно, большая - за раз почти вагон леса загружает, зато и комфорт в машине такой, что раньше и снился. Нормальная мужская работа, которую надо заслужить. А в свободное время юбиляр любит ходить на рыбалку и в лес, провести время в кругу близких и друзей, которые чтут его за добрый и отзывчивый характер, если кому нужна помощь - никогда не откажет.

Василий Андреевич, поздравляем Вас с юбилеем! Традиционно говорят, что 50 лет - время подводить итоги, ведь многое в жизни уже сделано, и дом - полная чаша, и работа, которая нравится есть, и друзья. Но пока еще рано подводить черту и делать выводы, а самое время жить и наслаждаться жизнью! Желаем Вам и Вашей семье благополучия, долгих лет жизни и всего самого наилучшего! Пусть дочери радуют своими успехами и достижениями, а в будущем - и внуками!

18 августа 2012

Комментарии (0)