архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура Достижение на международном уровне

Достижение на международном уровне

Фортепианный дуэт Артёма Молчанова и Снежаны Порошиной, учащихся ДШИ «Радуга», стал лауреатом XVIII Международного конкурса пианистов им. Марии Юдиной в Санкт-Петербурге.
Это мероприятие занимает особое место в череде многих известных фортепианных форумов. Ежегодно в музыкальном соревновании принимают участие пианисты, фортепианные дуэты и камерные ансамбли из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья. И в этом году география участников также была довольно широка: кроме бывших союзных республик Белорусии, Украины и Казахстана, выступали пианисты из Кореи, Норвегии, Японии, Китая в возрасте от 14 до 39 лет.
Особый статус и престижность этого события определяли компетентное жюри в составе известных деятелей искусства России, Франции, Болгарии, Южной Кореи и выступления на одной сцене со студентами вузов и консерваторий, аспирантами. Концертный зал наполняли блестящие этюды Шопена, виртуозно-мудрые прелюдии и фуги Баха, сонаты венских классиков в симфоническом звучании двух концертных роялей одновременно.
«Мы не могли даже себе этого представить!» - делятся своими впечатлениями от поездки Артём и Снежана. И даже их преподаватель Татьяна Николаевна Ахмедова, обычно сдержанно оценивающая достижения своих воспитанников, на этот раз удовлетворена результатом. Она с восторгом отметила «космический уровень» многих исполнителей, которых удалось послушать.
Для молодых музыкантов участие в конкурсе открывает новые творческие возможности и становится одним из важных этапов совершенствования профессионального мастерства. Пожелаем устьянским ребятам новых музыкальных высот! 

28 января 2017

Комментарии (0)