архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура ГОРДОСТЬ РАЙОНА

ГОРДОСТЬ РАЙОНА

ГОРДОСТЬ РАЙОНА

В пятницу, 18 мая в ОЦДК состоялся шестой районный праздник «Юные дарования Устьи».

Вот уж действительно, только прекрасный край со своей самобытной культурой, тонкой душой может рождать столько талантов. Зал был полон. Ребята - красивые, нарядные, взволнованные. Ведь это был действительно праздник: финал работы целого года, стараний и терпения, взлетов, падений и откровений. Мероприятие проводится для поддержки способных и талантливых детей в рамках реализации районной программы «Одаренные дети». Чествовали 223 ученика из средних и основных школ района, 18 общеобразовательных учреждений и 25 творческих коллективов. Все дети не только отлично учились, но и активно участвовали в различных районных, областных, Всероссийских конкурсах, олимпиадах, спортивных соревнованиях.

Первой поздравила «Золотой фонд Устьи» Татьяна Павловна Попова, председатель районного Собрания депутатов. В этом году особо отметили восемь человек - это Ольга Попович, Анна Мокосеева, Юлия Хромцова, Степан Голышев, Александра Волова, Анна Фалева, Иван Голышев, Антон Порошин. Их достижения займут не одну строчку, и зал приветствовал победителей овациями.

Зрители вообще в этот день были щедры на аплодисменты. Их заслужили не только ребята, но и их руководители, и родители. Рукоплескать хотелось и выступающим коллективам, радующих песнями и танцами.

Не меньшего внимания заслуживает «Серебряный фонд Устьи». Все номинанты просто не поместились на сцене. Дети были разные: и совсем малыши, и «дяди под два метра». Их награждать вышел начальник управления образования Владимир Станиславович Софрыгин.

Также юных талантов отметили в номинациях «Интеллект будущего», «И красота, и вдохновенье», «Науки юношей питают», «Я - гражданин России», «Олимпийские надежды». Помня о том, что одаренных детей - море, а сцена маленькая, ребят не задерживали. Но при этом ведущие так зачастили с вызовом, что образовывались целые очереди за грамотами.

Хочется пожелать всем этим ребятам дальнейшего развития, покорения тех высот, о которых мечтается. Вы - будущее Устьянского района, и только от вас зависит, каким оно будет. Учитесь, дерзайте, добивайтесь и обязательно возвращайтесь на свою малую родину!

26 мая 2012

Комментарии (0)