архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура ГОРДОСТЬ УСТЬЯНСКОЙ ЛЫЖНИ

ГОРДОСТЬ УСТЬЯНСКОЙ ЛЫЖНИ

ГОРДОСТЬ УСТЬЯНСКОЙ ЛЫЖНИ

Безусловно, самой трогательной стала номинация «Выпускники», где на сцену вышли «главные лыжники» этого вечера. Эти дети пришли в ДЮСШ первоклашками, практически не умея стоять на лыжах. И вот, благодаря огромному желанию побеждать под чутким руководством тренеров, они - успешные спортсмены со множеством наград районного, областного и Всероссийского уровней. Это Краюхина Юлия, Медянова Наталья, Мокосеева Анна, Попович Ольга, Чесноков Никита и их тренеры Александр Иванович Байдаков, Вадим Юрьевич Мокосеев, Николай Андреевич Счастливый, Елена Александровна Счастливая. Все выпускники получили свидетельство об окончании спортивной школы, часы и коллаж из фотографий, в которых отражен их спортивный путь в школе.

Главные заслуги ребят - результативные выступления на Всероссийских соревнованиях. В этот раз в номинации «Всероссийские старты» были представлены Анна Мокосеева (призер первенства России в эстафете, призер соревнований Северо-Западного федерального округа), Ольга Попович (призер первенства России в эстафете), Александр Яремчук (призер Всероссийских соревнований, член сборной России по лыжным гонкам), Александра Волова (призер Всероссийских соревнований на приз газеты «Пионерская правда»), Денис Воробьев (победитель Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту «Праздник Севера»). Эти ребята своими победами прославляют не только район, но и Архангельскую область.

В лыжных гонках активно развивается формат спринта, когда спортсмены соревнуются на короткие дистанции. В номинации «Лучший спринтер» названа Волова Александра, так как она стала бронзовым призером во Всероссийских соревнованиях «Пионерская правда». В номинации «Чемпионы области» отмечены ребята, которые стали первыми в спартакиаде школьников или победителями Беломорских игр. Это Анна Мокосеева, Попович Ольга, Волова Александра (лучшая лыжница в своем возрасте в области), Фалева Анна (победительница областной спартакиады), Шульгина Ирина (самая быстра лыжница среди ровесниц в области), Антон Порошин (лучший в своем возрасте), Степарев Кирилл (победитель спартакиады, причем у него три золотых медали спартакиады школьников), Денис Воробьев, Шорохов Данил, Медведев Антон - горные лыжи.

Отмечены лучшие лыжницы в эстафетной гонке в старшем возрасте, в младшем это Голышев Степан, Сухарев Кирилл, Шаперов Алексей и Столяров Сергей.

Торжественно приветствовали ребят, которые за прошедший год достигли серьезных успехов и уверенно шагнули навстречу взрослому лыжному спорту. В течение всего зимнего сезона ребята набирают очки рейтинга, которые наглядно отражает, кто достиг наилучших результатов. Самый большой прогресс согласно рейтингу у Светланы Чистиковой.

Став двукратным серебряным призером областных соревнований, призером районных соревнований Корзова Мария была номинирована в номинации «Открытие года». Курицын Алексей и Ергина Ангелина отмечены в номинации «Надежда» вместе со своим тренером Быковым Василием Николаевичем.

За кропотливую работу на тренировках и хорошие результаты в районных соревнованиях в номинации «Рейгинг» названо по десять лучших лыжников в старшей и младшей группе согласно рейтингу. Все они получили денежные призы.

Для лыжников и лыжниц Устьянского района, а также их тренеров, торжественное награждение с подведением итогов является настоящим праздником, который украсили выступления юных артистов из МОУ ДШИ «Радуга» под руководством С.М. Кулаковой и выступления ребят из МОУ УЦК под руководством В.Л. Мымрина.

12 мая 2012

Комментарии (0)