архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура Хоккею в Березнике быть!

Хоккею в Березнике быть!

Хоккею в Березнике быть!

У крытого корта собрались многочисленные болельщики, ветераны спорта, вновь созданные хоккейные команды из березницких школьников, дошкольники, а также гости- ветераны Октябрьской хоккейной команды. Всем присутствующим были предложены бесплатные блины и чай.

Перед участниками с напутственными и благодарственными словами выступили наставники и все, кому небезразлична спортивная жизнь села.

Сколько переживаний было у болельщиков, когда две команды: ветеранов и старших школьников соревновались в ловкости и различных умениях хоккейного мастерства: по забиванию шайбы, скорости катания, в эстафете. Конечно, победили ветераны, но ребята - юниоры им ни в чем не уступали.

Затем состоялись дружеские встречи между ветеранскими командами Березника и Октябрьского. Достойно показали себя не только спортсмены, необходимо отметить и активность болельщиков. Например, за Филимоновых пришли поболеть бабушка с дедушкой, мама и маленькая сестренка.

После подведения итогов состоялось торжественное вручение грамот и подарков всем спортсменам ледового спорта.

Хоккейный корт в Березнике работает уже второй год, собирая на своей площадке все больше любителей не только покататься на коньках, но и ребят, желающих научиться хоккейному мастерству. В этом году создано 3 команды - старших, младших школьников и ветеранов. В команду ветеранов вошли бывшие участники совхозного «Колоса». Мужчины с азартом посещают тренировки, выезжают на дружеские встречи в Кизему, Юрятино, Октябрьский.

Вслед за папами и старшими братьями тянутся младшие, пока еще дошкольники. Образовались даже хоккейные династии: Филимоновых - папа Владимир Валерьевич, старший сын Илья и дошкольник Кирюша; Пушкиных - папа Юрий Валерьевич, сын Роман и первоклассница Регина; Пушкиных - папа Владимир Валерьевич, сын дошкольник- Антон.

Хочется отметить тех, кто, не считаясь с личным временем, создавал условия для развития ледового спорта: Кокорин Сергей, Кокорин Александр, Киевский Павел, Кокорин Валерий, Кокорин Альберт, а также спортсмены-школьники во главе с тренером Пеньевским Сергеем Валентиновичем. Всегда помогают в заливке льда команда МЧС во главе с Силиным Сергеем.

Благодаря поддержке людей, неравнодушных к спорту, болеющих за здоровый образ жизни, корт продолжает работать. Это ТОС «Хуторок» - председатель - Попова Г.С., защитившая проект, по которому были получены денежные средства на строительство раздевалок; Борисова В.А.- Глава МО Березницкое; Совет села, который помог в приобретении обогревателей.

Хоккей - дорогостоящий спорт, поэтому спортсмены благодарны спонсорам, без которых не обходится ни одно спортивное мероприятие, - Буторину Владимиру Федоровичу, Пушкиной Раисе Александровне.

Перспектива развития хоккея в Березнике есть. Хоккей и фигурное катание включены как региональный компонент в уроки физического воспитания Березницкой школы - эту радостную весть отметил в своем выступлении директор школы Н.А. Сухоруков.

Ирина Кокорина

28 апреля 2012

Комментарии (0)