архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура «КОЛОБОК» НА НОВЫЙ ЛАД

«КОЛОБОК» НА НОВЫЙ ЛАД

«КОЛОБОК» НА НОВЫЙ ЛАД

Как рассказала директор «Радуги» Светлана Михайловна Кулакова, этот спектакль приурочен к Дню открытых дверей и является своеобразной «лакмусовой бумажкой» для выявления эстетически развитых, творческих, эмоциональных детей. В постановке задействованы и хор, и танцевальная группа, и сами преподаватели школы искусств. Идея спектакля - концерта принадлежит Татьяне Николаевне Ахмедовой, преподавателю по классу фортепиано. Также свой талант и труд вложили Наталья Сергеевна Иванова, преподаватель теоретических дисциплин; Иван Александрович Николаенко, преподаватель по классу баяна; Елена Валентиновна Устинова, преподаватель сольного пения и по классу домбры; хореографы Анна Михайловна Мымрина, Людмила Николаевна Полещук.

Спектакль удался. Зал был полон, а зрители все воспринимали с той серьезностью, на которую способен ребенок 3-5 лет: искренне восхищались, удивлялись, смеялись, старательно аплодировали. И правда - где еще увидишь Ежика - водителя, Волка - дирижера, Белку - гимнастку, Зайца - поэта. И, конечно же, абсолютно неповторимого, хоть и вредного Колобка. Костюмы - выше всяких похвал. Персонажи - харизматичные, похожие на оживших игрушек.

Сказка получилась веселая и поучительная, без грустного конца. Во время выступления пели, танцевали, декламировали, музицировали на домбре, баяне и синтезаторе. С маленькими зрителями играли в активные игры, задавали вопросы по правилам движения. Очень хочется, чтобы этот спектакль талантливый коллектив играл не только дома, но и выезжал в другие населенные пункты.

28 апреля 2012

Комментарии (0)