архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура Красив снаружи, крепок внутри

Красив снаружи, крепок внутри

Красив снаружи, крепок внутри

Клуб известен костылевцам давным-давно, но со временем здание обветшало, штукатурка отвалилась, фасад выглядел удручающе. Большие перемены к лучшему начались в 2010 году. Поводом послужило не только плачевное состояние наружных стен, но еще и стремительное разрушение полов.

Тогда заведующая клубом Елена Заостровцева забила тревогу. Полы вскрыли и обнаружили сильнейшее грибковое поражение всего фундамента, которое покрылось грандиозной плесенью. В течение двух лет, в основном летом, шли восстановительные работы.

Состоянием учреждения культуры озадачилось и руководство администрации МО «Октябрьское», поэтому капитальный ремонт шел на равных условиях: 50х50. Часть средств предусмотрели в бюджете поселения, а остальная шла из доходов Октябрьского центрального Дома культуры и Костылевского клуба. В общей сложности на ремонт ушло более 100 тысяч рублей, не считая спонсорской помощи предпринимателей, помогавших стройматериалами.

Теперь клуб, ставший за это время структурным подразделение Октябрьского ДК, красив снаружи и крепок внутри. Культорганизатор Елена Заостровцева уверена, что этот очаг культуры станет еще популярнее и у детей, и взрослых, так как здесь уютно, работают различные кружки, а в зимнее время всегда тепло.

8 сентября 2012

Комментарии (0)