архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура Ночь в музее

«Ночь в музее»

К этому мероприятию российского масштаба Устьянский краеведческий музей присоединяется уже в третий раз, и с каждым годом оно становится все более популярным. Красноречивым доказательством этому служит количество посетителей - в ночь на 17 мая этого года оно приблизилось к полутора сотням (для сравнения в прошлом было лишь чуть более 50 человек).

В этот раз гости Устьянского музея отправились на поиски музейного клада. Найти его оказалось не так-то просто. Стать обладателем клада захотели не только юные любители шарад, но и взрослые. Они с таким же увлечением разгадывали хитроумные загадки, путешествовали по залам музея в поисках ответов на вопросы, знакомились с музейными экспонатами и, заодно, пополнили багаж знаний по истории родного края.

Помимо увлекательного поиска клада всех желающих ждали мастер-классы по плетению обережного пояса и изготовлению оберега с загадочным названием мандала. Несмотря на то, что эти традиционные обереги известны с древнейших времен, большинство слышали и тем более занимались их изготовлением впервые.

Попробовать себя в роли писателей гости музея смогли в ходе интерактивного занятия в картинном зале. Сейчас здесь проходит фотовыставка Сергея Суханова «Экология души». Каждый рискнувший оценить свой литературный талант, убедился, что написать незатейливый рассказ, оказывается, не так уж и сложно.

Хочется верить, что мероприятия, организованные работниками музея, стали интересным и полезным времяпрепровождением для каждого посетителя, пришедшего в музей накануне профессионального музейного праздника, который отмечается 18 мая. Спасибо всем гостям за активное участие, а работникам музея - за радушный прием!

1 июня 2013

Комментарии (0)