Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура Летний сезон закрыт

Летний сезон закрыт

Летний спортивный сезон в Квазеньге завершился сразу несколькими значимыми спортивными турнирами: по армрестлингу, настольному теннису и пляжному волейболу. Значимыми, потому что с появлением специалистов по данным видам спорта появилась надежда, что мероприятия поднимутся на более высокий уровень, и муниципальное образование сможет активнее участвовать в спортивной жизни района.

Личное первенство по армрестлингу традиционно проводится в августе, в этом году в девятый раз. В группе мужчин старше 18 лет подтвердил свое лидерство победитель 2012 года Сучков Григорий, в тройке призеров Махаев Александр и Пацалюк Сергей. Среди юношей 16-18 лет победил Кошелев Максим, в группе лидеров Морозов Виктор и Федорков Юрий. Второй год в турнире участвуют женщины, и второй раз подряд победу одержала Махаева Ольга.
В 2014 году турнир по армрестлингу планируется посвятить 80-летию пос. Квазеньга, дата проведения - первое воскресенье июля. Приглашаем сильных мужчин и женщин со всего района, будет интересно! Личное первенство турнира по настольному теннису проводилось впервые благодаря специалиста по этой игре Кошкину Я.Я. Всего участвовало в турнире 13 чел., из них две женщины - гостьи из Архангельска, ставшие «изюминками» соревнований, уверенно обыграли многих участников. Возраст спортсменов, также как и уровень, был разный: от пятиклассника Вовы Рыбакова до возрастных игроков. А тройка призеров определилась следующая: Кошкин Я.Я. - 1 место, второй - Ручьев А.П., третьей стала Некипелова Е.
Не секрет, что в Квазеньге сильны традиции классического волейбола, но это не помешало многим участникам попробовать свои силы в пляжном волейболе. Турнир проводился впервые и «первый блин» не оказался комом. Всего участвовало 5 мужских и 2 женских команды. Самому юному Вове Рыбакову возраст не помешал соревноваться с такими асами - наставниками, как А.П. Ручьев. А результаты турнира следующие: среди мужских команд 1 место у команды «Лесоруб» (Ручьев А.П., Куриленко А.), вторые - Махаев А. и Федоров А., третьи - Федорков Ю. и Мымрин Д. Среди женщин 1 место - Куриленко Е. и Пушкина Э., вторыми стали Махаева Е. и Пацалюк К.
Турнир показал, что пляжный волейбол в Квазеньгу, как и классический, пришел надолго и всерьёз. У команд есть время, чтобы подготовиться к летнему сезону 2014 года, и надеемся, что спортивное сотрудничество с командами других муниципальных образований будет еще крепче и интереснее. Организатором и спонсором всех мероприятий выступил МБУК «Квазеньга».
Особая благодарность за помощь в подготовке и проведении турниров Кошелеву Дмитрию Михайловичу (армрестлинг), Кошкину Яну Янисовичу (настольный теннис) и Ручьеву Александру Петровичу (пляжный волейбол). Желаем успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Жанна Куриленко, директор МБУК «Квазеньга»