архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура ЛОЙГА - ЦВЕТУЩИЙ ПОСЕЛОК

ЛОЙГА - ЦВЕТУЩИЙ ПОСЕЛОК

ЛОЙГА - ЦВЕТУЩИЙ ПОСЕЛОК

В полдень около здания Дома Культуры начались выступления местной самодеятельности. Порадовали собравшихся художественно - вокальная группа «Северяночка», танцевальная группа «Капризульки», солистки Александра Кононова, а также гостья из Северодвинска Галина Красильникова. По традиции на концерте музыкальные номера посвящались юбилярам, молодым семьям, новорожденным, юбилейным свадьбам этого года. Не забыли и тех, для кого 29 июля - главный праздник года - моряков.

Порадовали собравшихся и конкурсы, которые проводятся уже второй год. Все мастерицы и хозяйки Лойги могли попробовать здесь свои силы. Лучшей «Рукодельницей» стала самая юная мастерица Арина Удалова. В номинации «Хозяюшка» первое место заняла Обухова Александра с тортом «Съешь меня».

В конкурсе на «Лучший приусадебный участок-2012» победила семья Владимира и Галины Бутиных. Автором лучшей «Фантазии на приусадебном участке» стала Марусева Светлана. Звание «Лучшая цветочница» получила Людмила Коврыга. В номинации «Лечебная грядка» победила настоящая живая аптека от Мороз Екатерины. Призом за «Оригинальный ландшафт» был отмечен участок Александра и Татьяны Князевых.

Отметили и номинантов прошлого года, поддерживающих красоту своих участков. За «Фантазии на приусадебном участке» были отмечены Татьяна Фомина, Надежда и Владимир Янченко, Светлана и Виктор Вячеславовы.

За «Выдумку в цветочном стиле»: Валентина Зачесова, Лидия Железняк, Александра Обухова, Екатерина Бабышева, Таисия Скрипченко. Их оригинальные клумбы радуют глаз местных жителей и гостей поселка: цветы растут в чемодане, стиральной машине, в чугунках и даже в люстре. За «Радужное оформление своего крылечка» поощрены Елена Левицкая, Алевтина и Николай Легких, Любовь и Владимир Ларины.

Вспомнили и лучших «Цветочниц» того года - это Валентина Шумило, Надежда Шумило, Галина Шубина, Надежда Дернова. Все эти люди делают красивее и лучше внешний вид своего поселка.

Добрая традиция приживается, и радовать окружающих своими цветущими палисадниками и ухоженными усадьбами каждый год собирается все больше жителей Лойги.

11 августа 2012

Комментарии (0)