архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура «Мишуткино счастье» «в пасти льва»

«Мишуткино счастье» «в пасти льва»

«Мишуткино счастье» «в пасти льва»

Он прошел 12 июня, в День России, в поселке Октябрьский. Организаторами выступили администрация МО «Октябрьское» и клуб молодой семьи «Семейный очаг».

В этом году решили попробовать и устроить маленький фейерверк фантазии на общем празднике в День поселка. И несмотря на дождь и слякоть, 12 творческих семей с 13 творческими работами - колясками пришли на конкурс.

Действительно, нет предела человеческой фантазии. Тут была и «Дюймовочка» - словно белый тюлевый цветок, домик для маленькой девочки. И украшенная живыми цветами и растениями «Веселая коляска - цветочная полянка». Картонные машины, ленточные «пчелки». Семья Зарубиных не только украсила свой «Миг фортуны», но и предлагала желающим вытащить на удачу листочек с пожеланиями.

И детки не отстали от своих «домиков на колесах». В «Мишуткином счастье» лежал очаровательный «бурый медвежонок». Около «Пчел» терпеливо дожидался «пчеленок» в связанном мамой костюмчике, а в коляске мирно подремывала под полосатыми крылышками его сестричка. Ну, а композицию «Веселые зайчики» сопровождали и мама, и дочка с длинными ушками и круглыми хвостиками. «Пасть льва», «Домик для принцессы», «Коляска - цветочек», «Нюша» - про всю эту красоту и креатив можно долго рассказывать, но все же не пересказать и сотой доли очарования. Без преувеличения, все участники конкурса - большие молодцы и умницы, и каждый достоин доброго слова.

Недаром, жюри хором заявило: выделить победителей - дело очень и очень непростое. Но Марина Ивановна Акулова, заведующая отделом УДЮЦ, председатель жюри; Ольга Николаевна Довбий, директор изостудии «Ваше вдохновение»и Елена Николаевна Вурста , педагог дополнительного образования МБОУДОД «Дом детского творчества» (г.Вельск), справились. Все они люди творческие, сами создают такие поделки, что залюбуешься. Критериями отбора служили художественное оформление, оригинальность и целостность работы.

Первое место присудили семье Демьян за коляску «Пчелы». Второе - семье Осиповых за «Машину» (Ирина Осипова подготовила на конкурс две работы). Бронза - семье Медведевых за «Нюшу». Победителям вручили призы - большие мягкие игрушки и дипломы. Всех остальных участников тоже не оставили без внимания - на память сертификаты об участии и подарки. Награждение проходило в «Сосновом бору» перед сценой, а призы вручал глава МО «Октябрьский» Сергей Молчанов.

16 июня 2012

Комментарии (0)