архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура МУЗЫКУ – МОЛОДЕЖИ

МУЗЫКУ – МОЛОДЕЖИ

МУЗЫКУ – МОЛОДЕЖИ

До этого артисты выступали 27 апреля в Октябрьском, а в 28 - в Малодорах, где кроме концерта устраивалась и рок-дискотека.

По словам Эдуарда Оскочного - организатора, директора Березницкого Дома культуры, это мероприятие проходит в рамках проекта «Открытая сцена». «Мы даем возможность любой творческой молодежи, кто хочет и может проявить себя на сцене, раскрыть свои таланты».

На фестивале проходила акция «Мы против!» Молодые артисты протестовали против отношения к молодежной культуре и к культуре в целом, против маленькой зарплаты работников этой сферы. А выражали они свой протест музыкой и творчеством. В концертах участвовали солисты и коллективы из Санкт - Петербурга, Архангельска, Вельска, Плесецка, а также Октябрьского и Березника. В планах организаторов расширить географию фестиваля и сделать его традиционным. А заодно исправить минусы этого года: отсутствие финансирования, аппаратуры и инструментов, опыта в звукооператорском искусстве.

Но все же плюсы уже перевешивают все недостатки: фестиваль впервые состоялся на Устьянской земле, молодежь приобщается к новой для них культуре, у талантов появилась возможность выразить себя. Ведь лучше, если подростки занимаются искусством, хоть и альтернативным, чем «пьют и шляются» с непонятными целями.

Концерт в Березнике начался с выступления Вельского театра моды «Ирина». Очень смелые наряды, изломанные линии, «марионеточные» движения у моделей. Девушки и юноша выходили на сцену в течение концерта три раза. Одежда, конечно, не для улиц, но очень эффектно, не зря театр стал лауреатами конкурса у самого Вячеслава Зайцева.

Достойно показала себя «Студия Устьянского рэпа». Две березницкие и одна команда из Октябрьского: «PSP, «Фрилон» и «База Рекордс». Хоть опыта выступлений у парней немного, но на сцене вести себя умеют, тексты интересные, ритм «качает». Наша земля еще раз доказала, что она богата разнообразными талантами. Рок-группа «Один на один» - молодая, задорная, с панковской, очень эмоциональной манерой исполнения.

Порадовал дуэт «Небо и земля» из Вельска: живой звук, акустические гитары. Песни авторские, с жестковатым порой юмором, голоса сильные, октава широкая.

Под глэм-рок группу из Архангельска, «Форт Нокс» некоторые зрители затанцевали. А вот питерским гостям «Центр-3» на фестивале не везло. Еще в субботу их вокалиста пришлось увозить на Скорой - сердечный приступ.

Выступали индивидуальные исполнители: Александр Ергин - бард из Архангельска с песнями о родном городе, Николай Иванов, житель Березника, с армейской лирикой. Эдуард Оскочный также читал стихи и пел. Показали высокий уровень мастерства бит - боксеры Джокер и Александр. Битбоксинг - это искусство создания битов, ритмов и мелодий при помощи человеческого рта, он также может включать пение, вокальный скрэтчинг, имитацию работы с вертушками, звуков духовых инструментов, струн и многих других.

Всем артистам были вручены дипломы об участии в фестивале.

12 мая 2012

Комментарии (0)