архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура На ринге было жарко

На ринге было жарко

На ринге было жарко

В Центральном Доме культуры п. Октябрьский 6 мая прошел долгожданный межрайонный марафон по хореографии «Танцевальный ринг-2016». Задумка проекта у меня возникла неожиданно и стала внеплановым мероприятием Детско-юношеского центра - очень хотелось внести свежий глоток в проведение массовых мероприятий по танцевальному искусству. Новая форма привлекла на сцену многие коллективы Устьянского и Вельского районов. У каждого была возможность показать свое творчество в четырех жанрах по четырем возрастным категориям. И самое главное, каждый видел свои оценки, которые выставляло жюри после каждой номинации. Любопытство глаз маленьких артистов и зрителей, и руководителей коллективов было неподдельным. Кто же боролся на Ринге?

К нам приехал танцевальный коллектив «Лайм» ДДТ г. Вельск - самый массовый, состоящий из 45 детишек разного возраста, которые приняли участие в пяти номинациях конкурса. Также на Ринг приехали танцевальные коллективы «Шанс» и «Вдохновение» Кулойского Дома культуры. Из Устьянского района на сцену вышли «Задоринка» из ДШИ «Радуга», представитель танцевального коллектива «Непоседы» (ДЮЦ п. Октябрьский) Богдан Старковский выступил в номинации «Солист народного танца». Принял участие в конкурсе и самый молодой коллектив «Дружба» - ДЮЦ п. Октябрьский с самыми юными участниками 7-9 лет. Надо сказать, что все коллективы были отмечены Дипломами 1,2,3 степени в зависимости от количества набранных баллов в сумме.

Главное звание «Победителя» заслуженно были вручены только двум коллективам: Образцовому хореографическому коллективу «Устьяночка» ДЮЦ с. Шангалы (номинация «народный - стилизованный танец 16-18 лет» - 63 балла) и танцевальному коллективу «Северяночки» ЦДК п. Октябрьский (номинация «народный – стилизованный танец 13 -15 лет» - 62 балла), которые набрали наибольшее количество баллов в сумме за два конкурсных номера. Участников ринга было не менее 150, что порадовало всех нас. Каждый коллектив смог показать свое творческое лицо, посмотреть на других. Активно поработало и жюри. Не было минуты отдыха, только успевали поднимать таблички с баллами от 3 до 7. Открытое голосование внесло новизну, каждый видел свои оценки. Спасибо жюри, которое смело и объективно оценивало юных танцоров.

Как организатор я благодарю всех, кто помог в проведении нового и интересного проекта, который, без сомнения, будет жить и объединять наши танцевальные артистические круги, выходя на другой уровень! Проект «Танцевальный РИНГ» я посвящаю 30-летию творческой жизни.

Светлана Молчанова, педагог – хореограф Устьянского ДЮЦ

21 мая 2016

Комментарии (0)