архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура НА ВСЕ ХВАТАЕТ НАШЕГО ЮБИЛЯРА!

НА ВСЕ ХВАТАЕТ НАШЕГО ЮБИЛЯРА!

НА ВСЕ ХВАТАЕТ НАШЕГО ЮБИЛЯРА!

Всю свою жизнь этот скромный и незаметный человек трудился и трудится по сей день, показывая пример молодым. Его биография целиком связана с лесной промышленностью. Где бы ни работал Виталий Григорьевич - вальщиком леса, водителем лесовоза или автобуса на перевозке лесных бригад - везде отмечали его добросовестное отношение к делу и отличное знание техники. В то время не было теплых боксов с подъемниками, поэтому частенько приходилось, не считаясь со здоровьем, ползать под свои МАЗом в мороз и стужу, отогревая факелом тормоза и застывшую солярку.

За свои трудовые успехи Виталий Григорьевич неоднократно удостаивался звания «Победитель соц. соревнования», награжден орденом «Знак Почета» и многими грамотами. И хотя работа на вывозке леса, а впоследствии на автобусе, оставляла слишком мало времени на домашние дела, этот неугомонный человек успевал заниматься своими любимыми рыбалкой и охотой. На своей «моторке» он поднимался вверх по Устье до д. Новашино, а вниз по течению до д. В. Березник, да и сейчас, несмотря на свой уже преклонный возраст, опять готовит свой «Ветерок» к речным походам.

Особенно Виталий Григорьевич уважает ловлю щуки на спиннинг. Есть на его счету зубастые и за 6 кг. Выловленную рыбу он прекрасно коптит по своему особенному рецепту.

Также хорошо он знает окрестные леса, где еще с юношеских лет бродил с ружьишком. И хотя возраст уже не позволяет уходить далеко от дома, ягоды и грибы на зиму, гостинцы в город будут вновь заготовлены.

Со своей хозяйкой Евгенией Григорьевной они держат двух коз и поросенка, в чистоте и порядке содержат свою усадьбу, выращивая на ней ягоды и различные овощи.

Много в деревне работы, только успевай поворачивайся, и на все хватает этого замечательного человека. Вот такой он, наш юбиляр!

Хочется сказать ему огромное спасибо за его спокойный и добрый характер, в очередной раз, приехав в гости, поразиться его трудолюбию и огромному желанию сделать что-то хорошее окружающим его людям.

Уважаемый Виталий Григорьевич, дорогой наш Человек! От всей души поздравляем тебя с Юбилеем! Сегодня день рождения твой, Дай Бог тебе хорошего здоровья. Пускай в семье твоей живет покой, Согретый счастьем, радостью, любовью!

Женя, Наташа, Даниил, Полина, Галя, Сергей, Ира и Андрей.

14 апреля 2012

Комментарии (0)