архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура НАДЕЖНОСТЬ - ЕГО ГЛАВНАЯ ЧЕРТА

НАДЕЖНОСТЬ - ЕГО ГЛАВНАЯ ЧЕРТА

НАДЕЖНОСТЬ -  ЕГО ГЛАВНАЯ ЧЕРТА

Уроженец деревни Лихачево Николай Николаевич всю жизнь трудится на своей родине, как и его родители - в свое время они трудились в Октябрьском лесопункте Дмитриевского леспромхоза. Мать была сучкорубом на нижнем складе, а отец - трактористом. Николай - старший ребенок в семье, поэтому и ответственности на нем всегда было больше - помощь родителям по хозяйству легла именно на его плечи. Позже помощников прибавилось - появились две сестренки и брат. Сестры - Татьяна и Ольга - сейчас живут в Санкт-Петербурге, брата, к сожалению, уже нет в живых.

По окончании Михалевской средней школы Николай поступил на учебу от совхоза. Пошел по стопам отца - получил специальность тракториста. С 1968 г. работал в лесопункте, потом - армия, войска ПВО. Сначала отправили в «учебку» в Тамбовскую область, потом в г. Горький, где и прослужил большую часть срока. Когда приезжал домой в отпуск, познакомился со своей будущей женой, а как из армии вернулся - сыграли свадьбу. Вот уже на протяжении почти сорока лет они вместе!

После армии Николай продолжил работу в лесопункте, а в 1983 г. супруги уже с детишками решились на переезд в Октябрьский. Три года Николай работал на Шангальской лесобазе на бульдозере, а с 1986 г. перешел в котельную на должность машиниста. С тех пор, вот уже более 25 лет здесь и трудится. Знает свою работу досконально, оборудование изучил «от и до». Так что, можно сказать, благодаря ему и таким как он - добросовестным, ответственным и верным своей работе людям - вот уже многие годы котельная Шангальской лесобазы, затем Устьялес, а теперь и УТК (УЛК) надежно хранит тепло в наших домах. А сколько за эти 25 лет бывало различных непредвиденных и опасных ситуаций и аварий! Но ни разу эта котельная не допустила серьезного срыва в работе. И в этом тоже огромная заслуга Николая Николаевича и его коллег. Надежный, работящий, добросовестный - так его характеризует руководство .

А выходные любит Николай Николаевич на охоту и рыбалку сходить, домашних добычей и уловом порадовать. Он - счастливый отец троих детей: двух сыновей и дочери. Старшие дети - Маргарита и Алексей - сейчас живут в Архангельске, а младший Артем - в Ярославле. Семья у Николая Николаевича все растет - совсем недавно он стал дважды дедушкой! Внуку Алексею совсем недавно исполнилось три месяца, а внучке Софье - всего два.

Уезжать из родных мест Николай Николаевич никогда не хотел, даже в мыслях не было. Звали после армии в Северодвинск, но не поехал, дома-то лучше! Для многих жить и работать на благо своей малой родины - настоящее счастье, такой и Николай Николаевич - настоящий ценитель устьянских мест.

Уважаемый Николай Николаевич, примите наши искренние поздравления! Желаем Вам крепкого здоровья, долголетия, заботы и любви со стороны близких и друзей. Пусть каждый день дарит только радостные моменты, а печаль обходит стороной!

25 августа 2012

Комментарии (0)