архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура Необыкновенный дуэт вновь в Березнике

Необыкновенный дуэт вновь в Березнике

Необыкновенный дуэт вновь в Березнике

В последний воскресный день февраля в Березницкий ДК задолго до назначенного в афишах времени со всех сторон вновь стекаются зрители. Все - в предвкушении предстоящего конкурса «Необыкновенный дуэт», который уже стал в Березнике традиционным.

Вот одна группа поддержки уже разворачивает в зрительном зале свои транспаранты и так же, как и конкурсанты за кулисами, заметно волнуются. В фойе и за сценой – суматоха, беготня, последние приготовления, элементы танцевальных пируэтов в костюмах, часть которых найдена на березницких чердаках и вновь пережила свой звёздный час спустя четверть века.

В нынешнем году конкурс состоял из двух номинаций: «Песня на века» и «Песня для народа», причём во второй номинации конкурсантам необходимо было проявить свои танцевальные и артистические навыки. Несколько изменился состав конкурсантов, и тем более радостно, что молодёжь активно проявляет свои до этого спящие таланты. Программу конкурса открыли прошлогодние победители Попова Галина и Галина Годовикова с песней «Зорька алая». Волновались так же, как и прежде, но от этого их двухголосие звучало не менее убедительно и волнующе. Ведущая конкурса Татьяна Григорюк представила шесть дуэтов, очень тепло, по-дружески рассказала о каждом из участников, подбадривая и отвлекая их от волнения. И – покатился калейдоскоп популярных песен, таких знакомых и дорогих сердцу: «Идёт солдат по городу» (Оксана Махаева и Марина Шпынова), «Младший лейтенант» (Нина Иващенко и Александра Третьякова), «Последняя электричка», «Бродячие артисты», «На горе колхоз» и другие.

Сергей Крылов и Светлана Завалишина по-своему увидели и интерпретировали песню «Я огонь, ты вода», создав убедительный образ влюблённого «перенедоросля» и строгой «педагогини». Роза Крылова и Евгений Палюстра ко второй номинации так разошлись, что исполнением песни «Кому это надо» привели зрителей в полнейший восторг, мастерски изобразив темпераментную бабулю и моложавого улыбчивого деда. Татьяна Замятина и Михаил Гуня – практически готовый вокальный дуэт: хорошо разложенные партии, отточенные движения. Песня «Деревня» в их исполнении – это своеобразная love story по-березницки со счастливым концом. Причём Татьяна показала хорошие задатки народного вокала.

Жюри пришлось труднее всех – всех хотелось выделить и поощрить. В итоге диплом третей степени оказался в руках дуэта Роза Крылова и Евгений Палюстра, диплом второй степени и подписка на газету «Устьянские Вести» (особый приз жюри) – у замечательного семейного дуэта Пеньевских Сергея и Марии, которые проникновенно исполнили лирическую песню «С этого дня» и ярко, задорно, со знанием дела - евдокимовскую песню «Ах, баня», щедро теряя на сцене листья с берёзового веника и с последним аккордом песни дружно успев окунуть ноги в большой семейный банный тазик. Диплом первой степени уверенно и достойно заслужил дуэт Татьяна Замятина и Михаил Гуня. Все участники получили памятные дипломы, купоны на фотопечать от газеты «Устьянские Вести» и ценные подарки – огромное спасибо за поддержку талантов предпринимателям (Пушкиной Раисе и Морозовой Татьяне). По единодушному решению жюри купон на фотопечать также получил зритель в зале Виктор Крылов, сохранивший и предоставивший для создания образа раритет - моднейшие в 80-х годах брюки клёш цвета хаки.

Все зрители, участники конкурса и члены жюри в составе Галины Эйсмонт, Александра Аганина и Веры Ивойловой получили необыкновенное удовольствие от хорошо организованного и с любовью подготовленного «Необыкновенного дуэта»!

Вера Ивойлова

19 марта 2016

Комментарии (0)