архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура НЕУТОМИМЫЙ ИНИЦИАТОР

НЕУТОМИМЫЙ ИНИЦИАТОР

НЕУТОМИМЫЙ ИНИЦИАТОР

Молодой, энергичной, полной идей и инициатив пришла она в СПТУ №34 в 1987 году и сразу стала основным преподавателем у поваров. Коллектив мастеров производственного обучения по профессии «Повар, кондитер» на тот момент был очень опытным, сплоченным, с мастерами высшей квалификации. Методическая комиссия по данной профессии, которую возглавила Елена Ивановна, стала одной из лучшей в училище, в том числе и благодаря огромному багажу ее знаний после окончания Московского кооперативного института и практики на производстве. Планы, конспекты, программы отнимали немало времени, но именно в эти годы конкурсы профмастерства, игры «Что? Где? Когда?», брейн-ринги, посвященные поварскому искусству, проходили «на ура.

Все это было в сложные 90-е годы, когда преподаватели и мастера с трудом находили средства и продукты на проведение мероприятий. В конкурсах профмастерства поваров и кондитеров принимало участие все училище. Вопросы к конкурсам и викторинам сочиняли историки и математики, химики и физики. Блюда готовили, конечно, студенты - будущие повара, но вот дегустировали… Мусс, самбук, пирожные, торты, коктейли - все это можно было попробовать каждому. А на аукционы тортов выпускников - учащихся третьих курсов, приходили даже представители других организаций. Виртуозная работа аукциониста Елены Ивановны приводила к увеличению цены в несколько раз! Все преподаватели и мастера пекли дома торты, украшали пирожные, делились рецептами - это именно она заражала всех своей энергией. К нашему сожалению, так получилось, что Елена Ивановна сменила место работы.

Шесть лет она трудилась в сфере торговли, но в 2008 году вновь вернулась в училище, уже на новую должность - заместителя директора. Ей пришлось с головой окунуться в сложную, даже рутинную работу с документацией, заниматься аккредитацией, лицензированием, производственным обучением, профориентацией, курсовой профподготовкой.

Страна меняется, меняется образование, в том числе и профессиональное, ставятся новые задачи. Поэтому Елена Ивановна не стоит на месте, а продолжает заниматься самосовершенствованием и саморазвитием.

Она - очень веселый и интересный собеседник, зачинатель вечеров отдыха и сама активная их участница. А еще Елена Ивановна - мама трех замечательных дочек, ее верных помощниц, и совсем недавно стала бабушкой.

От всей души поздравляем ее с Юбилеем, желаем новых творческих побед и успехов во всех начинаниях!

С уважением, коллектив Устьянского индустриального техникума

21 апреля 2012

Комментарии (0)