архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура Новый год в Мирном

Новый год в Мирном

Новый год в Мирном

Новогодние праздники - жаркая пора в любом Доме культуры. Детские утренники, развлекательные программы, выставки, конкурсы - вот небольшой список того, чем удалось удивить и порадовать работникам Мирновского Дома культуры своих односельчан.

Накануне Нового года в местном Доме культуры прошли выставки поделок «Новогодний сувенир» и «Символ года». Представлено большое количество лошадок, елочек, игрушек, цветов и картин, изготовленных мастерицами кружков «Рукодельница» и «Очумелые ручки». Благодаря выездной выставке творческие работы рукодельниц посмотрели не только односельчане, но и соседи из Дмитриево.
А 27 декабря взрослое население Мирного провожало старый год песнями, сказками, конкурсами и хороводами. 28 декабря новогоднюю праздничную эстафету подхватили дети. Чего только ни было в детской программе: хороводы, игры, конкурсы, новогодняя беспроигрышная лотерея. Детский школьный праздник прошел весело и интересно благодаря ведущей Татьяне Николаевне Хоменко, учителю Михалевской школы и работникам Мирновского ДК Елене Ивановне Роговых и Любови Альбертовне Синицкой. Показали свои артистические способности учащиеся Михалевской школы и бессменные ведущие всех клубных мероприятий Екатерина Юрьева и Ольга Илатовская. А еще провели конкурс песни и стихов о зиме и Новом годе. Поразила всех своим талантом Софья Хоменко, исполнив песню «Новый год». Она по достоинству заняла первое место в этом конкурсе. Прекрасно читала стихи и пела песни Дарья Тарбаева. Хочется отметить выразительное исполнение Матвея Акишина. На этом празднике также выставлялись детские поделки из бумаги и соленого теста. Работа Екатерины Юрьевой оказалась лучшей.
Весело «зажигали» жители и гости поселка 30 декабря на развлекательной программе с играми, конкурсами и хороводами вокруг новогодней красавицы - елки. «В гостях у Деда Мороза» и на «Поле чудес» побывали детишки вместе с родителями 3 и 5 января.
Шестого января жителей поселка приветствовал Павел Павлов со своей танцевальной программой. Огромное количество желающих отдохнуть, послушать песни и потанцевать собралось в ДК в рождественский вечер.
Завершились праздники, но всех, кто принял участие в мероприятиях Мирновского Дома культуры, еще долго будут согревать яркие добрые воспоминания о празднике.
Мирновский Дом культуры благодарит за доставку и установку елки работников Октябрьского мастерского участка Дмитриевского ЛПХ: Сергея Николаевича Илатовского, Андрея Хоменко, Александра Богданова, Руслана Отрубянко, Владимира Кошкина.

Светлана Коротких

25 января 2014

Комментарии (0)