архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура Подарите подписку детям из детских домов!

Подарите подписку детям из детских домов!

Архангельский филиал Почты России объявляет о начале благотворительной Акции «Подари подписку детям». С 15 мая по 15 июня во всех отделениях связи Архангельской области можно оформить подписку на 2 полугодие 2013 года на любое детское издание.

Все подписные листы будут доставлены по адресам детских домов Архангельской области, общеобразовательных школ-интернатов, специализированных домов ребенка, реабилитационных центров для несовершеннолетних. Отметим, что возраст детей, которых можно порадовать подпиской на детские издания, варьируется от 1 года до 18 лет.

В 2013 году почтовики Архангельской области заручились поддержкой Министерства образования и науки в лице Министра Ильи Иванкина.

«Считаем, что проведение данной акции может способствовать привлечению внимания общественности к проблемам воспитанников детских домов, а также развитию у детей читательского интереса» - цитируем официальное письмо от Министерства.

Директор УФПС Архангельской области - филиала ФГУП «Почта России» Николай Фролов напомнил, что по итогам акции «Подари подписку детям из Детских домов», прошедшей с 10 октября по 10 ноября 2012 года было принято 739 экземпляров на сумму более 28 тысяч рублей.

«Радует тот факт, что с каждым годом количество организаций и простых жителей, принимающих активное участие в подписной кампании в адрес детских домов, растет, - прокомментировал Николай Иванович. - Так, в прошлом году в благотворительной акции Почты России приняли участие 44 предприятия Архангельской области. Только в Архангельском почтамте было принято 415 экземпляров на сумму более 118 тысяч рублей. От имени УФПС Архангельской области и себя лично прошу не быть равнодушными и подарить небольшую радость детям, оставшимся без родительского внимания и заботы».

Все подробности акции вы можете уточнить у оператора отделения связи, в котором будете оформлять подписку. Там же можно ознакомиться со списком детских домов Архангельской области и выбрать то учреждение, в адрес которого вы желаете отправить частичку своего внимания в виде подписного листа на детские газеты и журналы.

УФПС Архангельской области - филиал ФГУП «Почта России» Тел. (8182) 421502

1 июня 2013

Комментарии (0)