архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура Посевная в разгаре

Посевная в разгаре

На территории области установилась сухая благоприятная погода. Сельхозпредприятия района, приведя в порядок технику, закупив посевной материал и удобрения, незамедлительно принялись за дело. Яровой сев этого года планируется провести на площади 3768 га. Будут посеяны зерновые, однолетние травы и зерновые на плющение. Самые большие площади, как и в прошлые год, закреплены за ООО «Агрофирма «Устьянская» - 2100 га. В этом году Агрофирма работает с ОАО «Родина» единым звеном, т.е. используется техника обоих предприятий, а механизаторы трудятся в две смены.

На полях Агрофирмы уже проведен сев зерновых культур (пшеница, ячмень и овес) на площади 901 га, всего необходимо засеять зерновыми 1502 га. Однолетние травы будут высеяны на 560 га, на площади 743 га полей произведут подсев однолетних трав. У ОАО «Родина» посевная площадь составляет 1280 га, из них зерновых - 573 га, 601 га - однолетние травы и 600 га - многолетние. Ведутся работы по боронованию сенокосов с внесением минеральных удобрений.

Набирают темпы и другие сельхозпредприятия района: ООО «Ростово», КХ Ифанов Н.Н., ООО «Павлицево», СПК «Дмитриевское», КХ Софрыгина Н.А. Пропашными культурами (картофель) планируется засадить 8 га.

26 мая 2012

Комментарии (0)