архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура Праздник благодаря инициаторам

Праздник благодаря инициаторам

День 9 мая был в этом году действительно жарким и солнечным, как в известной песне. Красочная афиша приглашала всех жителей п.Студенец на митинг и праздничный концерт в клуб. Наиболее активные жители, а это в основном люди старшего поколения, к назначенным 13 часам собрались на площадке около памятника воинам ВОВ.

Такие митинги стали уже традицией, и народ охотно откликается на посещение данного мероприятия. Единственное неудобство - это время начала праздника. Причина в том, что Глава администрации Н.А. Пушкин хочет приветствовать жителей и в Плосском, и в Студенце. Приходится идти навстречу пожеланиям, но мы, жители поселка, просим руководство поселения в следующем году поменять время проведения митинга.

Собравшихся поздравил с праздником не только Глава Николай Александрович, но и инициативная группа женщин, дети и председатель Совета ветеранов. Затем всех пригласили в клуб на концерт. Инициатором и руководителем мероприятия была депутат Ольга Владимировна Юрикова. Будучи под впечатлением на смотре ветеранских хоровых коллективов, она загорелась идеей и уговорила коллектив «Сударушек» подготовить концерт к Дню победы. И это ей удалось на славу. Ни одно выступление «Сударушек» не проходит без баяниста Александра Николаевича Шаляпина.

После концерта члены Совета ветеранов персонально поздравили всех ветеранов ВОВ и «детей войны» в поселке, вручив им поздравительные открытки и небольшой подарок. Надо было видеть лица людей, которых так поздравили впервые. Они были ошеломлены и рады одновременно, благодарили руководителя Группы компаний УЛК Владимира Федоровича Буторина и Совет ветеранов. А я хотела бы поблагодарить всех, кто принимал участие в подготовке и проведении праздника .

Г.П. Нецветаева, председатель Совета ветеранов

2 июня 2012

Комментарии (0)