архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура Праздник моряков – праздник для всех

Праздник моряков – праздник для всех

Уже с утра по райцентру курсировали мотоциклы и машины с развевающимися Андреевскими флагами. Моряки приветствовали друг друга. Само празднование началось на причале им. Захарова с торжественного построения перед. Места, конечно, было маловато, но, к сожалению, без моста всех желающих на правый берег – к памятному камню - было перевезти невозможно.

Множество людей собралось, чтобы поприветствовать героев дня, послушать «живой» концерт, угоститься макаронами по-флотски и прокатиться на катере «Адмирал Дуганов» «И пусть мы живем далеко от моря, праздник все равно для нас важен, благодаря нашим морякам-ветеранам, достойно исполнившим свой воинский долг», - отметила ведущая праздника, председатель районного Совета ветеранов В.Я. Подшивайлова. По традиции моряков поздравили Главы района и поселения, Дмитрий Гайдуков вручил благодарности от района: «За общественную работу, личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения Устьянского района, увековечивание памяти погибших воинов - земляков и в связи с днем ВМФ». Кроме грамот дарили футболки с надписью «Устьянский флот».

Не обошли вниманием тех, кого уже нет с нами. Минутой молчания почтили память всех погибших моряков, возложили венки к обелискам, в том числе и на правый берег, куда часть моряков отправилась на катере.

В селе Строевское тоже не отошли от традиции, и в День ВМФ отметили еще и День села. Построение моряков, концерт, развлечения, детские аттракционы, шашлыки, два тира, оживленная торговля – настоящий праздник. Такое вот «морское» у нас село в самой глубине суши, и это – замечательно!

4 августа 2012

Комментарии (0)