архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура Праздник счастливой семьи

Праздник счастливой семьи

Праздник счастливой семьи

Девятнадцатого мая в ОЦДК прошел праздник «Папа, мама, я - счастливая семья!», посвященный Международному дню семьи. Отдохнуть, пообщаться с интересными людьми и с пользой провести время пришла 21 семья с детьми от мала до велика.

Когда все собрались в танцевальном зале ДК, председатель Совета депутатов МО «Октябрьское» В.Н. Дурягина поздравила семьи от лица администрации, а Г.В. Чеснокова, руководитель клуба «Семейный очаг» подвела итоги выставки семейного творчества «Мир», организованной в холле ОЦДК в канун праздника. В прошлом году ее проводили в форме конкурса, но в этом году решили, что все детские работы настолько хороши и своеобразны, что лучшего выбрать сложно. Традиционно в выставке приняли участие дошкольные учреждения поселения, а «Рябинушка» и «Ладушки» предоставили наибольшее число работ. Но подарочные сертификаты получили все.

Кроме поделок и рисунков на первом этаже была организована книжная выставка «Венец всех ценностей - семья!» Ее представила заведующая отделом обслуживания Центральной районной библиотеки Л.А. Хватаева. Также в этот день в Доме культуры работало детское кафе от ресторана «Устьянское подворье».

Все желающие смогли посетить семейную игротеку, которую представили А.С. Пачин и П.Г. Бовыкин: дети и родители поиграли в развивающие настольные игры. Кстати, летом в ОЦДК планируется открыть Центр совместного досуга, где также можно будет поиграть в настольные, музыкальные и танцевальные игры.

Замечательный мастер-класс «Коса - девичья краса» показали Н.В Смирнова и Л.Н. Анисимова. Они не только заплетали разные прически, но и давали полезные советы.

Семейный психолог из Вельска С.Ю. Рогозина, член профессиональной психологической лиги, провела встречу по теме «Детско-родительские отношения». Беседа с ней была настолько увлекательна, что многие просили пригласить Светлану Юлиусовну еще раз в «Семейный клуб».

В программе праздника также были консультации по цветочному оформлению придомовых территорий. Н.А. Новоселова щедро поделилась своими наработками. Консультации по семейному законодательству провела Л.П. Маркова.

Под конец игровой программы устроили «Праздник мыльного пузыря», а также все угостились пирогом с символом клуба «Солнышко», который испекла Ирина Демьян. А затем подуставшие, но довольные семьи с удовольствием посмотрели фильм «Мы купили зоопарк».

25 мая 2013

Комментарии (0)