архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура ПУСТИТЕ ДЕТЕЙ К ИИСУСУ

ПУСТИТЕ ДЕТЕЙ К ИИСУСУ

В спектакле 30 ролей, играли их 18 воспитанников воскресной школы. Многие мужские роли исполняли девочки, так как, к сожалению, мальчиков не хватает. Ребята готовились почти два месяца, репетировали по два раза в неделю. В этот раз собрался целый зал зрителей - кроме учеников Березницкой школы приехали ребята из Едьмы вместе со своими учителями. Посмотреть на юные таланты также решили заместитель Главы по социальным вопросам МО «Устьянский район» Ольга Ижемцева и начальник управления образования Владимир Софрыгин.

Перед спектаклем зрителей вести себя тихо и спокойно, чтобы не смущать выступающих. Однако, как только выступление началось, волнение захватило всех. Мальчишки и девчонки сидели с широко открытыми глазами, искренне сопереживая происходящему на сцене. Этому способствовали восточная музыка, оригинальные декорации, яркие костюмы, спецэффекты, но главное - проникновенная игра юных актеров.

Историю предательства и чуда Божьего дети пропустили через себя, свои души, сыграли свежо и по-детски непосредственно. Не зря в начале спектакля прозвучали слова: «Пустите детей к Иисусу». Заканчивали игру на сцене под громкие и дружные аплодисменты.

После спектакля на сцену пригласили духовного наставника школы отца Антония. «Христос Восресе!» - поприветствовал он собравшихся. «Воистину воскресе!» - дружно прозвучало в ответ. Поздравив всех с праздником, отец Антоний представил преподавателей воскресной школы, талант которых помог открыть дар их воспитанников. Татьяна Георгиевна Шпынова (член Союза художников России, преподаватель Воскресной школы) и декоратор Ольга Григорьевна Синицкая нарисовали чудесные декорации. Художник по костюмам Екатерина Григорьевна Ешимбетова (преподаватель лоскутного шитья), вложила душу, чтобы создать образы героев спектакля. И, конечно, не состоялся бы спектакль без умелой работы режиссера-постановщика Татьяны Александровны Григорюк и звукорежиссера Сергея Петровича Григорюка.

Поддерживает такую работу с детьми и директор Березницкой школы Николай Александрович Сухоруков. Он со сцены признал: «Здорово, что у нас есть воскресная школа. В ней учатся замечательные ребята. Большое счастье, что у нас в Березнике служит отец Антоний. Он организовал это богоугодное дело и хочется пожелать, чтобы оно процветало. Воскресной школе быть на селе. Хочется отметить артистизм и профессионализм ребят - так здорово сыграли спектакль, взяли за душу»

Не отстала в похвалах и Ольга Ижемцова: «Спасибо большое за те минуты, которые мы сейчас пережили вместе с ребятами. Это в самом деле очень здорово. Детям, которые живут в Березнике и рядом, очень повезло. Вы можете не только услышать, но и увидеть. Спасибо организаторам, что ведете ребят, воспитываете. Главное - не останавливаться, продолжать, находить какие - то новые направления в работе школы. Успехов вам!»

28 апреля 2012

Комментарии (0)