архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура РОМАШКОВЫЙ БЕРЕЗНИК

РОМАШКОВЫЙ БЕРЕЗНИК

РОМАШКОВЫЙ БЕРЕЗНИК

Началось все с дефиле свадебных платьев. Их принесли те, кто в 60, 70, 80, 90 годы были невестами. Потом хозяйка и хозяин пригласили на сцену семейные пары, прожившие в любви и согласии тридцать, сорок и более лет. Для них приготовили свадебные пироги. И как когда-то, предложили его откусить, чтобы узнать, кто в доме главный. Каждую семью с православным праздником поздравил отец Антоний, подарив иконку святых Петра и Февронии и маленького ангела.

Однако, где семья, там и дети. Поэтому устроители праздника объявили колясочное шествие. Молодые родители расстарались на славу, подключились и бабушки с дедушками, оттого и парад колясок получился ярким, красочным, разнообразным. Конечно, отметили всех участников парада, а приз зрительских симпатий достался Марине и ее сыну Тимуру Кондратьевым. Их коляска превратилась в морскую яхту.

Долго гулял народ на центральной площади села Березник, здесь каждый нашел развлечение по душе, кто-то смотрел концерт. Другие под зажигательные песни Вилегодской группы «Шуры-Муры», водили веселые хороводы. Детвора резвилась на аттракционах, молодежь играла в волейбол. Завершился праздник всеобщей дискотекой, где танцевали и стар, и мал.

14 июля 2012

Комментарии (0)