архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура Слово коснулось души

Слово коснулось души

Слово коснулось души

Афанасьевские морозы (31 января по старому стилю) всегда трещали по всей Руси. «Пришел Афанасий - ломонос, береги щеки и нос». Но это не испугало любителей нашего театра «Образ». На премьере спектакля «Любовь и голуби», как всегда был аншлаг.

За кулисами очень волновались новички, ведь рядом с известными уже «звездами» хотелось выдержать уровень неменьший.
И у постоянных участников чувствовалось в первом акте волнение, а потом, забыв о зрителях, деревенская жизнь закипела на сцене...
И это хорошо, ведь играть спектакль по такому известному, разобранному на цитаты фильму Владимира Меньшова, - всегда риск либо подражать, либо быть хуже.
Но, надо отметить, что артисты предлагали свое: жест, интонацию, хотя порой трудно удержаться от «Люськ, а Люськ!». Наши актеры снова искали свой ключик к нашим душам, и им это удалось: смех и аплодисменты в зале - тому подтверждение.
Известный режиссер Роман Виктюк всегда повторяет своим актерам: «Чтобы играть, в каждом должен жить ребенок». А это значит, ты заново открываешь мир твоего героя, пропуская через себя его жизнь и поступки.
У наших актеров это во всех спектаклях, поэтому им верит зритель и спешит на встречу.
Новая премьера показала, что люди скучают по живому языку, богатому юмором и шуткой. А, уходя со спектакля, наверняка каждый мысленно понимает, что самый большой мудрец - это жизнь, окружающая нас, время, в котором мы живем. И если со сцены нам талантливо показывают эту жизнь, а мы видим и слышим, подмечая ее изгибы и повороты, значит, премьера удалась.
Я рада за тех, у кого еще встречи впереди, ведь билеты на первый спектакль разлетелись, как горячие пирожки, и 7 февраля постановка по просьбам зрителей повторится.
От имени зрителей, принимавших премьеру, хочу поблагодарить Сергея Морщинина, Сергея Ешкилева, Ирину Мякшину, Елену Трапезникову, Максима Полоскова, Анну Лозовую, Ирину Другову и поздравить их с удачным дебютом!
А что нас ждет в театральном году, чем порадуют они в Год культуры, вы узнаете из интервью с режиссером Ольгой Пушкиной в ближайших номерах газеты.
Остается только пожелать нашим любимым актерам творчества, работы над собой и встреч со зрителем на разных сценах района.

Валентина Борисова, председатель общественного Совета по культуре МО «Октябрьское»

8 февраля 2014

Комментарии (0)