архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура Спасибо за праздник

Спасибо за праздник

В честь 60-летия образования лесного поселка Глубокий была организована очень интересная программа. Очень многих наградили благодарностями за долголетний и добросовестный труд.

С замиранием сердца смотрели видеофильм «Как молоды мы были». Удивлялись, как люди работали в таких условиях и на такой технике: дорог не было, кругом одно болото, грязь, лес сплавляли по реке, но все равно строились. Многих героев фильма уже нет в живых, но память осталась, у зрителей были слезы на глазах. Затем мы с увлечением слушали рассказ Ксюши Ожигиной о своем добром дедушке Василии Григорьевиче Ожигине.
С душевными песнями выступила инициативная группа «Вместе». Песни про лесорубов, тайгу, глубинку… Песню «В ночку белую», которая тронула всех, сочинила Татьяна Осипова о северной красе и Устье.
Выступили гости из Бестужевского ДК с поздравительными песнями. Все выступления прошли под аккомпаниатора Александра Павловича Честнейшина, а также в его исполнении прозвучал «Полонез Огинского».
Затем всех пригласили в кафе «Радуга» на чаепитие. Здесь в уютной праздничной обстановке, за накрытыми столами много было разговоров, впечатлений, воспоминаний, много было сказано добрых слов с поздравлениями от каждой организации.
Все были красивыми, нарядными и помолодевшими. Все друг друга знаем, себя чувствовали отлично. Галина Ивановна Дорошенко исполнила песню, порадовали частушками А.Г. Ожигина и Н.М. Ожигина. За столами пели песни, потом плясали с группой «Вместе». Предприниматель Валентина Александровна Осипова удивляла нас сюрпризами, никого не оставила без внимания.
Поселок постарел, жаль, что нет работы молодым, но люди здесь добрые, веселые, они умеют работать и веселится, не унывать. Большое спасибо спонсорам, организаторам этого мероприятия, особенно Л.А.Кашиной, А.Г. Кононовой, В.А.Осиповой и ИГ «Вместе» за такой замечательный праздник!

Нецветаев, Нецветаева, Суворова, Ожигина,
Вакер, Лысакова и многие другие

5 октября 2013

Комментарии (0)