архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура Старые открытки - предчувствие праздника

Старые открытки - предчувствие праздника

Старые открытки - предчувствие праздника

Открытки времен СССР мы помним с детства - они были, пожалуй, в каждом доме. С их появлением в доме чувствовалось приближение праздника, их посылали родным и близким, друзьям и знакомым, коллегам по работе и соседям.

Перебирая сегодня старые советские открытки, словно попадаешь в другое время, в другую жизнь. И это не удивительно, потому что с годами маленькие красочные прямоугольники из плотной бумаги не только остаются в нашей памяти, но и превращаются в документы ушедшей эпохи.

Выставка «Из истории советской открытки» работает в Устьянском краеведческом музее с 1 апреля по 30 мая 2013 г.

На ней представлены открытки советского периода из личной коллекции Александра Шанина. Родом Александр Федорович из с. Бестужево, он человек увлеченный, и особенный интерес у него вызывает старина северной деревни. Советские открытки в его коллекцию попали случайно. Но благодаря этой случайности сегодня юное поколение узнает, какие были праздники в советское время, их историю, а более старшее вспомнит об ушедших традициях.

На выставке вы узнаете, когда появились поздравительные открытки, как с годами менялось их оформление и многое другое. Особенно интересно посетить выставку родителям или бабушкам - дедушкам с детьми.

6 апреля 2013

Комментарии (0)