архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура СВАДЕБНЫЙ БУКЕТ

СВАДЕБНЫЙ БУКЕТ

СВАДЕБНЫЙ БУКЕТ

Участие в конкурсе деревянных скульптур приняли не только наши местные мастера, но и гости из Вельска и Костромы. На торжественной церемонии награждения, несмотря на начинающийся дождь, всем участникам были вручены дипломы и подарки.

Виктор Федяевский из г. Вельска стал победителем в номинации «Искусный мастер» за сделанную им скульптуру «Скамья любви». Помимо красоты исполнения, скульптура оказалась весьма полезной - ведь на ней и посидеть можно! Несмотря на то, что по своей основной профессии Виктор - обувщик, это не мешает ему создавать удивительные скульптуры из дерева.

Богатырев Сергей - еще один мастер из г. Вельска со скульптурой «Любовь» стал призером в номинации «Золотые руки». Созданный его руками деревянный букет действительно подтверждает высокое мастерство автора.

Смирнов Александр из Костромы со скульптурой с романтичным названием «Брак заключается на небесах» стал победителем в номинации «Самая оригинальная скульптура». Себя он называет свободным художником. Скульптура - его давнее увлечение. На протяжении всей своей жизни Александр занимается резьбой по дереву и льду.

Скульптура наших местных мастеров Лукинского Сергея (п. Советский) и Лоскутова Александра (с. Шангалы) под названием «Букет» (на фото справа) заслуженно получила приз в номинации «Творческая индивидуальность и мастерство». Свадебный букет в их исполнении не только украшал окружающее пространство, но и освещал его.

С каждым годом расширяется география и специализация участников фестиваля Ссыпчина медовая. В этот год Ссыпчина была свадебная. Благодаря такой направленности мы смогли наблюдать красивейшие мероприятия и конкурсы, в том числе и выставку деревянных цветов, в которой наши мужчины раскрываются с другой, такой романтичной и творческой стороны!

25 августа 2012

Комментарии (0)