архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура Таланты - юбилею поселка

Таланты - юбилею поселка

Таланты - юбилею поселка

Смотр-конкурс талантов посёлка – достойное продолжение популярного некогда смотра художественной самодеятельности среди предприятий, учреждений и организаций п. Октябрьский.

В этом году на сцене ОЦДК свои выступления представили 12 организаций райцентра. Уровень подготовки и успешность выступления оценивало жюри: Александр Николаевич Николаенко - Заслуженный работник культуры РФ, Марина Юрьевна Вахто - корреспондент газеты «Устьянский край», член Союза писателей и Союза журналистов РФ, Анна Цокорова - руководитель студии эстрадного пения, ОЦДК.

Надо сказать, что детские сады чаще других организаций проявляют свою активность на подобных конкурсах, но и другие участники готовились к нему очень серьезно. Красиво и гармонично звучало двухголосие вокальной группы д/с «Ручеёк», приближая зрителей к ответу на философский вопрос «Для чего мы живём на земле». Заряжала бодростью «Рябинушка» песней «А ну-ка, девушки!», задорно распевал песню «Хорошие девчата» педколлектив «Алёнушки». От всей души, вооружившись круговой трещоткой и рубелем, запевали нашу устьянскую «Под угором, под шувалом» педагоги школы-сада М. Монтессори, одетые в традиционные костюмы. О родной земле, о своих корнях пела вокальная группа ЦППРК, впервые вышедшая на сцену, как и вокалисты сети магазинов «Север» (ИП Кашин Н.Н.). Песню «Весна на Заречной улице» сопроводила видео о родном поселке сотрудница Комплексного центра социального обслуживания Валентина Прожерина.

Многие участники конкурса выступали сразу в двух номинациях, а самым продуктивными оказались артисты УИТ: в исполнении номеров приняли участие и педагоги, и студенты. Около трех часов продолжались выступления при активной поддержке зрителей. Жюри распределило призовые места по трем номинациям:

В вокале 1 место у Руфины Капустниковой (Устьянский индустриальный техникум), второе место решили не присуждать, на третьем - сотрудник ФГУП «Охрана» Алексей Мымрин. Лауреатом в этой номинации стала Валентина Прожерина.

В Номинации «Вокальные группы и хоры» 1 место у коллектива ЦРР - детский сад «Аленушка», 2-е – у коллектива «Рябинушки», на третьем оказались дебютанты из «Севера». Лауреат – школа-сад М. Монтессори.

Номинация «Художественное слово»: первой стала Татьяна Резанова из школы-сада М. Монтессори, 2 место у Ольги Пуляевой («Аленушка»), третье у Натальи Паршиной (школа-сад М. Монтессори). Валентина Прожерина из Устьянского КЦСО стала лауреатом и в этой номинации.

Специальные призы вручены Екатерине Федоровне Выморковой, коллективам детского сада «Ручеек», Устьянского индустриального техникума, детского Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции. Дипломы за участие вручили остальным конкурсантам. Через год конкурс состоится вновь, так что таланты поселка могут уже начинать к нему готовиться.

Вера Ивойлова

16 апреля 2016

Комментарии (0)