архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура Центр доступа – библиотека

Центр доступа – библиотека

Центр доступа – библиотека

В рамках реализации ФЗ №210 «О предоставлении государственных и муниципальных услуг» и долгосрочной целевой программы «Электронная Архангельская область» в части проекта «Создание центров общественного доступа» (ЦОД) на базе муниципальных (общедоступных) библиотек» МБУК «Устьянская межпоселенческая центральная районная библиотека» получила оборудование для организации Центров общественного доступа в 6 библиотеках нашего района.

В полную силу эти центры начнут работать с 1 июля 2012 года, когда начнет действовать федеральный закон №210. Но уже сегодня в Секторе правовой и информационно - библиографической работы Центральной библиотеки открыт ЦОД, организовано 4 автоматизированных рабочих места. Пользователи могут не только бесплатно получить информацию о государственных и муниципальных услугах, которые зарегистрированы и действуют, но и воспользоваться многофункциональным устройством: отпечатать или сканировать нужный документ. К примеру, вы можете получить доступ к «Консультант - плюс», «Архангельскому региональному порталу государственных и муниципальных услуг», распечатать нужный бланк и сделать нужное количество копий.

В ближайшее время центры будут организованы на базе Шангальской, Березницкой, Малодорской, Киземской и Строевской библиотек. Центры общественного доступа приглашают жителей Устьянского района активно пользоваться предоставленными услугами. А если вам будет что-то непонятно, вежливые сотрудники всегда придут на помощь.

28 апреля 2012

Комментарии (0)