архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура ТУРИСТОМ БЫТЬ НЕПРОСТО, НО ВЕСЕЛО

ТУРИСТОМ БЫТЬ НЕПРОСТО, НО ВЕСЕЛО

Две недели активного, насыщенного походами, играми и занятиями времени не прошли для ребят даром. Помимо огромного количества положительных эмоций они получили полезные знания, которые наверняка пригодятся им в жизни. Туристическая направленность лагеря позволила его участникам побывать в новых местах, познакомиться с интересными людьми и в полной мере ощутить дух настоящего путешественника!

Ребята посетили много интересных уголков нашего района и не только. Съездили в Вельск, где их ждала экскурсия по городу, посещение краеведческого музея и храма Успения Богородицы. Ярким и запоминающимся событием стало посещение Спасо-Преображенского собора в с. Малодоры, там же ребята сходили на ферму. Лепкой поделок из глины закончилось посещение пасеки в д. Дубровской.

Условия проживания по меркам туристического лагеря для детей создали весьма неплохие, даже банька была своя! В лагере кормил ребят свой повар, а когда шли в поход, готовили самостоятельно на костре, тем более и грибы, и ягоды в лесу уже растут.

Взрослые, это руководитель лагеря – специалист районной администрации Владислав Михайлович Шубин, учитель русского языка и литературы «Устьянская СОШ» Валентина Васильевна Сенчукова и Любовь Георгиевна Бутакова из Архангельска стали ребятам за период смены настоящими старшими товарищами и наставниками в нелегком деле турпоходов и лагерной жизни.

Заключительным испытанием на прочность для ребят стала «Полоса препятствий», где они показали все приобретенные за период смены навыки. А научились они многому! Сами условия походной жизни заставляли овладевать новыми навыками, такими как установка палатки, вязание узлов, ориентирование по топознакам, нахождение азимута и разведение костров. Научились они играм не только развлекательного, но и познавательного характера, выучили много туристических песен.

Эти две недели, проведенные в туристическом лагере, явились для его участников хорошей школой жизни. Как сами они говорят, теперь готовы к любым испытаниям!

4 августа 2012

Комментарии (0)