архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура УСПЕХИ ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛЫ ИСКУССТВ

УСПЕХИ ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛЫ ИСКУССТВ

УСПЕХИ ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛЫ ИСКУССТВ

Работы, представленные на итоговой выставке, поразили зрителей разнообразием и мастерством исполнения. Котляревская Наташа разработала и выполнила в материале оригинальную коллекцию украшений из пластики. Любимкова Катя - декоративное панно «Бабочки». Борисова Тая, Ожигина Алена и Довбий Юля знакомились с техникой «декупаж» и выполнили необычные вазы и шкатулки. Тетерина Аня, Ожигина Ирина и Митькин Антон в технике «батик» представили композиции на морскую и японскую тематики. Стоить отметить, что экзаменационные работы по предметам «живопись» и «рисунок» были выполнены на высоком уровне.

Выпускной класс очень сильный, дружный, ребята активно участвовали в жизни школы, представляли Устьянский район на выставках и конкурсах различного уровня.

В мае 2011 года Тетерина Анна, Ожигина Алена и Митькин Антон приняли участие в Межрегиональном пленэре в Котласском районе и городе Великий Устюг. Им выпала уникальная возможность на протяжении недели работать бок о бок с преподавателями и учащимися художественных отделений других школ Северо - Запада России и получить мастер-классы по живописи и графике у ведущих преподавателей художественных училищ и ВУЗов Санкт-Петербурга, Москвы. Это были незабываемые дни творческого общения, профессионального роста, новых знакомств. Результатом этой поездки стало участие лучших работ Ани, Алены и Антона, а также их преподавателей Борисовой Веры Григорьевны и Митькиной Светланы Витальевны в Межрегиональной выставке «Я рисую Север», организации выставки пленэрных работ в Устьянской детской школе искусств. Также, участвуя в межрайонном конкурсе «Наследники А.А. Борисова» Тетерина Анна заняла 1 место в номинации «Пленэр», поразив членов жюри своим умением передать цветом ощущение морозного зимнего утра.

Среди наиболее запоминающихся событий во время обучения - участие в фестивалях и конкурсах по созданию снежной скульптуры. Это изготовление снежных фигур для детской площадки в СОК «Малиновка», участие Межрайонном фестивале «Живи ярко! Живи интересно!» (2011год). И как итог - победа в межрайонном фестивале «Снежная улыбка» (2012 год). Такие общие дела объединяют, сплачивают, учат распределять обязанности, работать в команде, вместе идти к поставленной цели.

Преподаватели Борисова Вера Григорьевна и Митькина Светлана Витальевна особое внимание уделяют предметам «рисунок» и «живопись». Именно их глубокое понимание и изучение помогают воспитать сложное видение цвета, зрительную память, точность руки, а также передать цветовое и фактурное богатство окружающего мира. В связи с этим очень важным является участие ребят в очных конкурсах. Причем, условия участия в конкурсах максимально приближены к условиям вступительного экзамена по этим предметам. Один из них - межрайонный конкурс «Наследники А.А.Борисова» - проводится в Котласском районе в Доме-усадьбе знаменитого земляка А.А. Борисова - живописца с мировым именем. И здесь отличились наши художники: Ожигина Алена - диплом 1 степени(2010г), Ожигина Ирина - диплом 3 степени(2011г) в номинации «Живопись», Тетерина Анна - диплом 2 степени(2010г), Довбий Юлия - диплом 2 степени(2011г) в номинации «Рисунок», Митькин Антон - диплом 3 степени (2010г) в номинации «Декоративная композиция».

Очень важным и значимым является участие в очном Межрегиональном конкурсе детского художественного творчества «Синяя птица» в г. Котлас. Престиж конкурса растет год от года, участниками становятся учащиеся художественных школ и школ искусств из крупных городов России, но, тем не менее, птица удачи не оставила учащихся школы искусств. Тетерина Анна - диплом 4 степени в номинации «Скульптура» (2011 год), Довбий Юлия - спецприз жюри в номинации «Композиция» (2012 год).

Совмещать занятия в двух школах - это очень сложно, и не всем хватает сил, усердия, терпения и трудолюбия, чтобы дойти до конца. Все выпускники заслуживают уважения. В этом большая заслуга преподавателей и родителей, которые всегда были рядом, направляли, поддерживали мудрым советом, были примером.

И как было приятно на выпускном вечере продемонстрировать свои творения им - самым близким и родным людям!

16 июня 2012

Комментарии (0)