архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура Устьянский хор съездил по «рябину»

Устьянский хор съездил по «рябину»

И приехал призером. Двадцать четвертого ноября в п. Коноше прошел девятый фестиваль хоровых и вокальных коллективов «Рябиновые встречи».

Он проходит ежегодно с 2003 года. Этот песенный конкурс собрал коллективы из Архангельской и Вологодской областей.

Участники фестиваля конкурировали в четырех номинациях: «Академическое пение», «Эстрадное выступление», «Фольклор». В номинации «Народное пение» было представлено 20 коллективов: хоров и ансамблей. Артисты попадали прямо с «корабля на бал» - все мероприятие было рассчитано на один день, а желающих выступить - много. Конкуренция была жесткая, почти шесть часов шел предварительный смотр.

Тем приятней, что номинантами 2 степени стал наш Устьянский Народный хор. По списку в хоре больше 20 человек, но из-за определенных обстоятельств ездило только тринадцать плюс постоянный аккомпаниатор, баянист - профессионал Иван Николаенко.

Хормейстер и руководитель Юлия Бобина благодарит тех, без кого бы эта поездка не состоялась: В.А Бардеева, Р.В.Воробьева, Л.В. Басклееву, А.В.Фиалковского.

Кстати, Устьянский Народный хор приглашает в свои ряды всех желающих от 20 до 40 лет. Если вы в «голосе», не боитесь сцены или просто хотите научиться петь, вас ждут в Октябрьском центральном Доме культуры.

1 декабря 2012

Комментарии (0)