архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура ВОЛЯ К ПОБЕДЕ

ВОЛЯ К ПОБЕДЕ

Уже третий год подряд наша команда от УРО ВОИ побеждает на областных Летних спортивных играх для людей с ограниченными возможностями. На эти соревнования допускаются лица 1994 г.р. и старше с патологией опорно-двигательного аппарата нижних и верхних конечностей. Всего в этом году было представлено 60 участников из 4 городов и 8 районов.

Список Устьянской команды от года к году практически не меняется, а количество наград растет. Недавно наши спортсмены привезли из Архангельска, где 2-3 июня проходили «игры», 17 медалей. Из них золотых - 8 , серебряных - 3, бронзовых - 6. И это при том, что уровень соперников тоже не стоит на месте. Женщины и мужчины соревновались отдельно, разделение также шло по возрасту (до 45, до 55, после 55) и виду патологии: верхних или нижних конечностей. Дартс, настольный теннис, легкая атлетика: бег 60 метров, метание меча на дальность, прыжки с места.

Накозин Александр, представляющий Устьяны уже третий год, занял первое место в дартсе и настольном теннисе, 2 вторых места в соревнованиях по легкой атлетике в возрастной категории до 45 лет, две бронзы у него по легкой атлетике: в беге на 60 метров и прыжкам в длину с места. Фалёв Алексей, который тоже не первый год ездит на эти соревнования: 2 золота в прыжках в длину с места, метанию мяча на дальность - легкая атлетика в возрастной группе до 45 лет, серебро в беге на 60 метров, первое место по настольному теннису. Также постоянный участник команды Черняев Николай занял 2 место по настольному теннису и взял три бронзы в легкой атлетике в возрастной категории свыше 55 лет по всем дисциплинам. Единственная женщина в команде, новичок на играх Истомина Зоя дебютировала блестяще: все три золота за легкую атлетику в возрастной категории от 55 лет, и третье место по настольному теннису. Курировал их бессменный капитан Петр Никитинский, заместитель председателя УРО ВОИ.

Как отмечают в обществе, интерес у инвалидов к спорту растет: «Раньше ездили те, кто согласится, а теперь жесткий отбор». Пожелаем этим несгибаемым людям новых побед в жизни и спорте во благо себе и Устьянскому району.

23 июня 2012

Комментарии (0)