архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура Я рисую мир…

Я рисую мир…

Я рисую мир…

В Устьянской школе искусств работает персональная выставка Михаила Власихина, учащегося 2 класса художественного отделения.

- Я с самого детства люблю рисовать. Этот талант мне передался от дедушки Михаила Федоровича. Он у меня художник, резчик по дереву, оформитель. Дед обучает меня дома разным техникам рисования, научил каллиграфии – это искусство красиво писать, которое он освоил еще в армии, - рассказывает о себе Михаил.

Михаил - творческая личность, рисованию отдается полностью, очень любит экспериментировать с различными техниками и материалами. Увлекает Мишу работа над портретами. Их он рисует постоянно: и дома, и в перерывах между уроками, даже перед новым заданием, настраиваясь на работу… Портреты бывают большими и в виде маленьких зарисовок. Натура увлеченная, Миша рисует на чем придется - на кусочках палитры, обложках от альбомов или тетрадей.

Перед работой над важной темой Миша изучает историю, обращает внимание на одежду, интерьер, предметы быта, детали той или иной эпохи. Особое место в его творчестве занимает создание образов сказочных и литературных героев. Зачастую работает без предварительного эскиза, сразу на «чистовик». Его картины рождаются на одном дыхании от начала до конца. Попробовав поработать пастелью, вдохновился на создание серии пейзажей с натуры улицы Мелиоративной нашего поселка. С учебными работами у юного художника полный порядок: первое полугодие он закончил на «отлично».

Михаил - участник множества выставок, победитель конкурсов различного уровня: школьного конкурса «Музыка П.И. Чайковского глазами детей», районного конкурса рисунков «С верой в победу!», лауреат 7 Межрайонного очного конкурса по рисунку, живописи, композиции «Юные наследники А.А. Борисова», дипломант конкурса иллюстраций, посвященных жизни и творчеству польских художников «Штрих. Пятно. Цвет», организованного культурно-просветительским общественным движением «Котласская Полония», дипломант 6 открытого районного конкурса декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Творческая мозаика», победитель конкурсов рисунков «Навстречу Олимпиаде!», «Охрана труда глазами детей» и др.

- Еще я увлекаюсь самбо – это самооборона без оружия. Люблю комнатные растения. Посещаю кружок химии, там мы проводим и записываем различные эксперименты. Участвую в школьных олимпиадах, конкурсах, исследовательских конференциях, занимая призовые места. Но все-таки искусство для меня - самое главное. Я очень люблю рисовать и думаю, что в будущем, при выборе профессии мне это обязательно пригодится! - заверяет Михаил.

26 марта 2016

Комментарии (0)