архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Культура ЗВЕНИ, «КОЛОКОЛЬЧИК»!

ЗВЕНИ, «КОЛОКОЛЬЧИК»!

Оборудование привезли 21 июля, примерно за пять дней его установили и постелили искусственное покрытие. Не зря площадка получила гордое название «городок»: его комплектация может сделать честь любому столичному детскому парку. Судите сами: электромобили - глянцевые мини - копии настоящих машин, яркие надувные батуты, «крылатые качели», разнообразные горки - «лабиринты», домики для «маленьких хозяюшек» с набором аксессуаров и даже электрическим звонком!

Не обошли вниманием и самых маленьких: для них поставлены симпатичные солнечные «жирафики» - качельки, развалился красный «краб» - песочница, призывно горбит спинку маленькая горка - зеленый «динозаврик». И все это сочных, радостных, «вкусных» цветов. А самое главное - европейского качества, практичное и безопасное. Когда стоял выбор между деревянным и пластмассовым оборудованием, решение было принято в пользу более эффектного и практичного пластика.

Вся территория «Колокольчика» выстлана искусственным покрытием, не скользящим, удобным для передвижения и поддержания чистоты. Ведущими на празднике открытия стали студенты стройотрядов, которые этим летом работают в нашем районе. Они же, по трое каждый день, будут в городке дежурить. До конца лета «Колокольчик» работает ежедневно с 11.00 до 20.00 и совершенно бесплатно! На площадке есть «Книга отзывов и предложений», в которой каждый может поделиться своими впечатлениями.

«С собой иметь хорошее настроение, благожелательное отношение к окружающим, а самое главное, - чувство ответственности за сохранение имущества парка», - напомнили всем собравшимся на открытие ведущие. Настоятель Храма отец Антоний сначала прочитал молитву, а потом с Вероникой Верещагиной и Алексеем Морозовым - учениками Воскресной школы - перерезал красную ленточку. Это право предоставлено им как добрым хозяевам, взявшим под крыло новый островок детской радости. Отец Антоний прошел по площадке и освятил весь «Колокольчик», а затем обратился с приветственным словом к собравшимся: «Давно было желание сделать такой городок, чтобы дети здесь еще и оцерковлялись, - сказал он. - Хочется, чтобы дети приходили сюда с родителями, а родители не забывали приводить их в Храм Божий, объяснять, что мы находимся на Божьей территории - территории Храма, где витает Благодать Божия! Хочется приучать детей к порядку, красоте, созиданию».

К словам батюшки присоединились Глава МО «Березницкое» Валентина Афанасьевна Борисова и председатель Совета села Валентина Павловна Федорова.

Дети, которые едва дождались конца официальной части открытия, с места стартовали к приглянувшимся аттракционам. Родители, вооружившись фотоаппаратами, кружили вокруг своих чад, а в их глазах читался восторг по поводу очередной «игрушки». Горки, батуты, содержимое домиков - все с интересом рассматривалось и пробовалось. Ребята постарше, которые уже по размерам не влезали в автомобильчики, катали своих младших братьев и сестренок - всем хотелось хотя бы посмотреть и потрогать это чудо.

Атмосферу настоящего праздника не смог испортить даже дождик, пролившийся с небес в этот день. А может, оттуда, сверху, детский городок освятили еще раз?

28 июля 2012

Комментарии (0)