архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Леспром Что такое УЛК?

Что такое УЛК?

Что такое УЛК?

Группа компаний УЛК, отмечающая в этом году свое 10-летие, не только стремительно развивается как самостоятельное предприятие. Абсолютный лидер по заготовке древесины в области, одна из лучших компаний России в сфере глубокой переработки и высокой культуры производства, УЛК для нашего района является градообразующим предприятием. На сегодня в Устьянах практически каждая семья так или иначе связана с УЛК: здесь трудятся наши родители, дети, соседи или друзья, многие наши бабушки и дедушки состоят в Совете ветеранов работников леса. Поэтому в канун юбилея ГК УЛК мы попросили наших читателей ответить на вопрос: «Что значит УЛК для района?»


Евгений Игнатьевич Жемерикин, ветеран лесной промышленности: ­

УЛК имеет первостепенное значение для района: это рабочие места, отчисления в бюджет, охрана леса и лесовосстановление. УЛК – достойный продолжатель замечательных традиций лесных предприятий района, которое возрождает лесное и лесопильно­деревообрабатывающее производства. Гордость берет, что такое предприятие есть именно в Устьянах.


 

Валентина Павловна Федорова, председатель Совета села Березник: ­

Я не могу говорить за весь район, но вот селу Березник без УЛК уже не прожить. УЛК помогает нам дровами, оказывает материальную помощь ветеранам и жителям, благоустраивает село, помогает техникой, с уборкой мусора и снега, освещением, отсыпкой дорог и т.п. Все это УЛК делает для нас бесплатно.


Надежда Афанасьевна Баскакова, председатель первичной организации Совета ветеранов работников леса п. Глубокий: ­

Уже три года, УЛК поддерживает нашу ветеранскую организацию словом и делом. И с ним нам стало намного лучше: нас поддерживают не только морально, но и финансово. Сейчас мы можем позволить себе поздравить юбиляров, отметить вместе праздник – для нас, пенсионеров, очень важно чувствовать заботу, знать, что мы не забыты. А еще нашему хоровому коллективу «Вместе» Совет помог приобрести баян ­ какая ж песня без баяна?


Александр Николаевич Чеглаков, главврач ГБУЗ АО «Устьянская ЦРБ»: ­

Я считаю, что УЛК – это стабильность, надежность и уверенность в завтрашнем дне для всех жителей нашего района. Сотрудничество с группой компаний для ЦРБ ­ это большие перспективы для развития здравоохранения в Устьянском районе.


Татьяна Павловна Попова, председатель районного Собрания депутатов: ­

ГК УЛК – группа самых значимых предприятий района. Это самый крупный налогоплательщик, компания, которая предоставляет больше всего рабочих мест в районе. А особенно хочется отметить высокую культуру производства УЛК


Ольга Леонидовна Протасова, директор ОЦДК: ­

Думаю, если бы УЛК не существовало, жизнь района складывалась бы по­другому. Группа компаний, кроме предоставления основного количества рабочих мест в Устьянах, активно занимается меценатством и благотворительностью. Только нашему ОЦДК УЛК помогает с ремонтами, на юбилей Устьянского Народного хора с помощью УЛК мы смогли приобрести новые костюмы, нашим коллективам компания помогает выезжать на фестивали и конкурсы. А после того, как Дом культуры стала отапливать УТК, мы по зданию зимой ходим в туфлях – это же замечательно!


Любовь Сергеевна Соболева, заведующая СП Октябрьская ДЮСШ: ­

УЛК ­ современное предприятие, которое, помимо основной производственной функции, реализует огромное количество социально значимых проектов, уделяя особое внимание развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни в Устьянском районе.


Дмитрий Петрович Гайдуков, Глава МО «Устьянский район»: ­

Группа компаний УЛК – серьезный партнер и главный помощник района. Это основной работодатель, самый крупный налогоплательщик. Компания помогает в части решения социальных вопросов, оказывает помощь населению и общественным организациям. Это надежный партнер в сфере ЖКХ. УЛК можно назвать хребтом экономики района, особенно в сфере заготовки и переработки древесины.


Лидия Валентиновна Буторина, депутат районного Собрания депутатов: ­

Я считаю, что УЛК – это основа экономики района. Это прекрасный пример социально ориентированного бизнеса, который направлен не только на производство, но и на оказание помощи людям. Яркий пример: задолго до закона о местном самоуправлении в Березнике при поддержке УЛК создан Совет села, предприятие оказывает материальную помощь молодым семьям, ветеранам, бюджетным учреждениям и поддерживает общественные организации.


Алла Ивановна Лазарева, старший воспитатель МБОУ ОСОШ №2 СП ЦППРК: ­

К сожалению, в наше время нуждающихся в помощи образовательных учреждений на территории Устьянского района становится все больше. Нелегко найти людей, способных воспринимать чужие проблемы, как свои, и замечательно, что такие люди все­таки есть. Это руководство Группы компаний УЛК, которая оказывает благотворительную помощь, в том числе и нашему Центру психолого­педагогической реабилитации и коррекции. Например, в этом году с помощью УЛК мы построим для наших воспитанников крытую веранду – она нам необходима.


Юлианна Старостина, 8 лет, ученица Березницкой СОШ: ­

У меня папа работает в УЛК, и, я считаю, что это хорошо. Благодаря УЛК наше село стало очень красивое, а мы особенно любим детский городок «Колокольчик». Очень ждем, когда сделают новую площадь у Дома культуры.


 

4 июля 2015

Комментарии (0)