архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Леспром Гордимся, что работаем в УЛК

Гордимся, что работаем в УЛК

Гордимся, что работаем в УЛК

Традиционным чествованием лучших работников отметила Группа компаний УЛК свой одиннадцатый День рождения. В торжественной обстановке на сцене Октябрьского центрального Дома культуры под аплодисменты коллег, друзей, членов своих семей самые трудолюбивые и ответственные сотрудники компании получили Почетные грамоты регионального, районного уровня и, конечно же, родного предприятия.

Как всегда, торжественная часть праздника началась с просмотра нового фильма о предприятии, в котором были озвучены итоги прошедшего года и планы на ближайшее будущее.

С поздравительным словом выступили общественный представитель губернатора Архангельской области Елизавета Григорьевна Соболева, глава района Дмитрий Петрович Гайдуков, глава МО «Березницкое» Татьяна Александрова Никонорова.

- С каждым годом Группа компании УЛК становится сильнее, мощнее и увереннее, создает авторитет району, региону, стране. Сегодня УЛК является ярким примером того, как надо развивать экономику, вести бизнес, как любить свою Родину. Такому социально ответственному, думающему о людях бизнесу рады и в Устьянском, и соседних районах. Все больше становится людей, которые с огромным желанием готовы прикоснуться к новым технологиям, возможностям, чтобы достойно обеспечивать свою семью и быть уверенными в завтрашнем дне, – отметила Елизавета Григорьевна, поздравив предприятие по поручению главы региона Игоря Орлова и председателя Архангельского областного Собрания депутатов Виктора Новожилова.

Почетные грамоты Губернатора Архангельской области в этот день вручены Владимиру Витальевичу Кузнецову (Устьянский лесопромышленный комплекс) и Василию Петровичу Буторину (Устьянская лесоперерабатывающая компания). Почетными грамотами Архангельского областного Собрания депутатов награждены Александр Алексеевич Морозов и Олег Игоревич Москвитин (Устьянская лесоперерабатывающая компания), Министерства ТЭК и ЖКХ - Владимир Федорович Паршин (Устьянская теплоэнергетическая компания), Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области - Александр Васильевич Бенедюк, Сергей Алексеевич Крылов (Устьянская лесоперерабатывающая компания), Иван Михайлович Петров и Иван Владимирович Зыков (Устьянский лесопромышленный комплекс).

Глава Устьянского района Дмитрий Гайдуков вручил Почетные грамоты МО «Устьянский муниципальный район» семнадцати сотрудникам УЛК.

В прошлом году генеральный директор Группы компаний УЛК Владимир Федорович Буторин впервые озвучил решение о введении на предприятии почетного звания «Заслуженный работник УЛК». В юбилейный для компании год два первых серебряных знака с логотипом УЛК и удостоверения были вручены Клавдии Васильевне Белозеровой и Анатолию Васильевичу Буторину. В этом году столь высокой награды удостоен директор по лесообеспечению ООО «Устьянская лесоперерабатывающая компания» Сергей Брониславович Бурцев. Он и стал главным героем праздника. Вместе с почетным званием данные сотрудники пожизненно остаются в списках УЛК, и, в случае выхода на заслуженный отдых, будут получать вторую пенсию в размере той, что платить им государство.

Отметив еще 46 работников УЛК, вручив им Почетные грамоты предприятия, Владимир Федорович коротко поделился основными планами компании: уже в следующем году будет построен самый большой в России завод по переработке тонкомерной хвойной древесины, пеллетный завод. К 2020 году заработает фанерный комбинат, тем самым завершится цикл полной переработки древесины – и хвойной, и лиственной.

- А еще, - отметил Владимир Федорович, - хочется, чтобы у нас в Устьянском районе были самые лучшие дороги, лучшая больница, лучшие спортивные центры и многое другое. Для этого мы с вами должны хорошо работать, зарабатывать хорошую прибыль, чтобы направлять ее на социальные объекты. Очень хочется, чтобы вы все гордились, что работаете в Группе компании УЛК и живете в Устьянском районе. Поздравляю всех с днем рождения Компании!

Традиционным завершающим аккордом торжественного мероприятия стало выступлением столичных звезд. Свою новую юмористическую программу представил Заслуженный артист России Николай Бандурин, а известный певец и композитор Юрий Лоза исполнил популярные хиты и новые песни.

9 июля 2016

Комментарии (0)