Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Леспром Кубок кубков в руках Комплекса!

Кубок кубков в руках Комплекса!

Первого июля спортивный комплекс села Березник вновь окрасился в яркие зелено-сине-желто-бело-красные тона: Группа компаний УЛК по традиции отметила свой День рождения спортивным праздником. День выдался жарким, но градус спортивной борьбы за Кубок УЛК был значительно выше. Спартакиада стала юбилейной, десятой по счету, и мастерство игроков за эти годы очень выросло. В приветственном слове генеральный директор ГК УЛК Владимир Буторин это подчеркнул особо, отметив также, что очень радует серьезная подготовка ребят к соревнованиям, настоящий спортивный дух команд, стремление к победе. А все это вместе говорит о хорошем здоровье команды УЛК, такой и должна быть лучшая компания.

На первом этапе мужской эстафеты 4х300 метров лидировала «Компания», но на последних 50 метрах до финиша победу вырвала сборная команда «Группа компаний – УТК». «Компания» стала второй, третьими к финишу пришли мужчины из «Комплекса».

В женской эстафете на первом этапе не было равных Вике Пеньевской из команды «УТК». Но лидерство быстро перехватила «Компания» и удержала его до 4 этапа. К сожалению, два досадных падения на последних метрах дистанции дали возможность вырваться вперед «красным». «Зеленые» стали вторыми. Третье место поделили «Комплекс» и «Комбинат».

Спартакиаду продолжил турнир по мини-футболу. Очки разыгрывались по круговой системе. Всего состоялось 10 игр.

Команда «Комплекса» не проиграла соперникам ни одной игры, и только со сборной «ГК и УТК» сыграла вничью, в итоге заняв в турнире 1 место. «Компания» одержала две победы, одну игру сыграла вничью и одну проиграла – 2 место. Одинаковое количество очков набрали команды «Сборная ГК и УТК» и «Медведь», но по количеству побед «желтые» оказались впереди, и в турнирной таблице они заняли 3 место.

Лучшим бомбардиром стал Юрий Семенов («Комплекс»), на его счету 7 голов. Лучшим нападающим признан Владимир Степанов («Компания»). Лучшим защитником признан Сергей Стукалов («Комплекс»), а лучшим вратарем Иван Мордвинцев («Комбинат»).

Турнир по волейболу среди женских команд также проходил по круговой системе. Победа разыгрывалась по итогам 10 игр.

Ни одной игры не уступили соперницам девчонки из «Медведя». Играли самоотверженно и мастерски, став в итоге лидерами. Второе место заслуженно заняла сборная ГК и УТК, уступив только в одной игре с «Медведями». Третьими стали девчонки из «Комплекса».

Лучшим игроком названа Надежда Сибирцева из команды «желтых». В то время, как девчонки играли в волейбол, мужская часть команд состязалась в гиревом спорте и подтягивании на перекладине.

В подтягивании на перекладине победу Комплексу в очередной раз обеспечил Андрей Тройна - его результат 34 раза. Капитан команды «зеленых» Дмитрий Рябов вывел в этой дисциплине свою команду на второе место, подтянувшись 26 раз. Третье место у сборной команды ГК и УТК, здесь отличился Дмитрий Духанин, подтянувшись 26 раз.

В поднятии гирь не было равных Аркадию Кутякову из команды Комплекса: он выжал спортивный снаряд 66 раз. Сборная команда ГК и УТК показала не просто высокие, но и очень дружные результаты: Владимир Исаев - 60 раз, Алексей Котляревский - 49 раз и Владимир Буторин - 46 раз, что позволило сборной стать лидерами в командном зачете. На втором месте «Комплекс», на третьем - «Комбинат».

Заключительный вид соревнований – перетягивание каната - стал настоящим испытанием для участников спартакиады. Каждый уже отыграл по-полной в предыдущих состязаниях, жара к вечеру и не думала спадать, да еще и тянуть канат пришлось каждой команде по 4 раза. Последние силы были вложены в это заключительное состязание, и после него многие падали на покрытие корта без сил.

И все же радость от победы прибавила сил: команда «Компании» заняла 1 место, второе - у Комплекса, на третьем - команда «красных».

По результатам летней спартакиады на кубок УЛК бронзовые медали у команды Устьянской лесоперерабатывающей компании. Серебро досталось команде Устьянского лесопромышленного комплекса, а победителем десятой юбилейной летней спартакиады стала команда «Сборная ГК и УЛК».

А вот абсолютным чемпионом Спартакиады 2016 года по результатам трех видов соревнований – хоккея, лыжных гонок и легкоатлетических игр - стала команда «Устьянского лесопромышленного комплекса». Красивый большой кубок, который учрежден в этом году впервые, достался им, без сомнения, по заслугам!