архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Леспром «Лесники» должны объединиться

«Лесники» должны объединиться

«Лесники» должны объединиться

Об этом Губернатор Игорь Орлов заявил в ходе общения с журналистами в рамках проведения Архангельского международного лесного форума.

Отвечая на вопрос, планирует ли он встречу с лесопромышленниками Поморья, Игорь Орлов сказал: «Я испытываю острую необходимость в таком диалоге, но пока получается встречаться разрознено, посещая предприятия ЛПК в ходе поездок по районам области. На пленарном заседании форума я отметил, что нам необходимо создать союз лесопромышленников как площадку, где мы могли сообща вырабатывать необходимые для развития отрасли решения. Я выступил с инициативой и готов участвовать в учредительном съезде такого союза».

Губернатор напомнил, что союз архангельских лесопромышленников был образован в 1906 году. «Сегодня такой организации нет, - отметил глава региона. - А когда-то она приносила ощутимую пользу, активно работала даже в 1990-е годы, помогая выжить многим предприятиям. Сегодня же лесопромышленники обращаются к власти поодиночке, хотя проблемы нужно решать только вместе, при взаимной поддержке. Областная организация лесопромышленников-профессионалов - реальный инструмент для диалога между государственной властью и бизнесом».

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области

21 апреля 2012

Комментарии (0)